Блоги → К чему нужно готовится "Шахтеру"?

К чему нужно готовится "Шахтеру"?

  • Блоги
  • Перегляди: 2513


Уже совсем скоро возобновляться еврокубки, в которых украинские фанаты все надежды полагают на донецкий "Шахтер".

315580.jpg (62.73 Kb)

Команда Паулу Фонсека встретиться в 1/16 финала Лиги Европы с испанской "Сельтой", которая в последних матчах показывает очень качественный футбол и в этом году имеет хорошие шансы на то, чтобы выиграть не только ЛЕ, а и Кубок Испании. Неплохи в этом сезоне и "горняки", однако перед этой игрой им нужно подойти очень осторожно и учесть два главные факторы, которые помогут им продолжить бороться за титул во втором за рангом клубном европейском турнире в случае, если что-пойдет не так.

Тактика

Игроки "Шахтера" наверняка уже смотрели много матчей своих ближайших соперников и как никто должны понимать, что, кроме физических занятий на тренажере машина смита, нужно также и помнить про подготовку тактическую. Галисийцы любят отдавать инициативу сопернику и в большинстве случаев играют вторым номером. Как бы украинский клуб не привык, но может быть попробовать именно им отдать мяч и убегать в быстрые контратаки вместо футболистов "Сельты", которые последнее умеют очень таки здорово. Вертикальный футбол "кельтов" создает проблемы, когда первым номером играет твоя команда, но что если ответить испанцам их же оружием?

Состав

Во время зимнего трансферного окна "Шахтер" купил у "Карпат" нападающего Густаво Бланко-Лещука, также к ним вернулся из аренды бразилец Алан Патрик, поэтому как никак усилился. Наконец-то приступил к занятиям в общей группе и Марсио Азеведо, который полностью залечил травму. Как никак пополнение выглядит немножко даже солидно и дает возможность главному тренеру "Шахтера" удивить своих соперников. Да-да, "небесные" будут готовиться к матчам, смотря игры с участием Феррейры, Исмаили или Коваленка. Но что, если вместо них выпустить игроков о которых вспоминается выше. Конечно, выглядит очень рисковано, поскольку некоторые из них еще могут быть неготовими до подобных игр, но такой же и будет команда, против которой они будут играть.

Небольшая ротация и смена тактики может быть и не выглядят привлекательно и уж точно опасно. Все же если "кроты" ставят перед собой цели выхода в финал, то нужно быть готовым и к такому повороту событий.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Шахтар, Ліга Європи
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Кубок України

    Суперкубок України розіграють вперше за три роки

    Цього року нарешті повертається Суперкубок України з футболу...

    Трансфери

    Аталанта хоче підписати нападника Колоса

    16-річний форвард "Колоса" Захарія Захарків може піти на під...

    ТОП-5 за тиждень:

    Ліга чемпіонів. Барселона - ПСЖ - 1:4 (ВІДЕО)