Блоги → Польза протеина в спортивном питании

Польза протеина в спортивном питании

  • Блоги
  • Перегляди: 1743


Протеин по праву считается одной из основных пищевых добавок нашего времени.

2106_pro.jpg (47.23 Kb)

Благодаря ему улучшается работа опорно-двигательного аппарата, что способствует быстрому набору мышечной массы. Но есть ли разновидности и что это за комплексный протеин, который сейчас на пике популярности? Об этом далее.

В общем случае протеин это самый обычный белок, без которого нам так или иначе не обойтись. А особенно таковой нужен при больших нагрузках, когда организму буквально негде брать "строительный материал". И здесь протеиновые добавки показали себя с наилучшей стороны. Они не только дают возможность нарастить мускулы, но и существенно снижают процент жира в теле. То есть, результаты достигаются в кратчайшие сроки.

Например, в молоке содержится два типа протеина: сывороточный и казеиновый. Также бывает яичный и соевый, которые можно найти в соответствующих продуктах. У каждого есть свои особенности, на которые вам и следует ориентироваться.

Сывороточный протеин еще называют полноценным, так как в нем доступны все 9 незаменимых аминокислот. Кроме того, нельзя не отметить низкое содержание лактозы, что выделяет разновидность для тех, у кого с этим проблемы. Такой протеин очень быстро усваивается организмом, поэтому часто становится основой для разнообразных смесей. В таком случае сыворотка всегда действует первой, а за ней идут остальные.

С другой стороны, усвоение казеина длится намного дольше. Хотя уже на стадии отделения от сывороточного варианта проявляются все его полезные свойства, но время действия максимально растянуто. Это его преимущество, которое сохраняется в комплексном протеине. Остальные же варианты имеют средние показатели усвояемости.

Сегодня протеин рекомендуют использовать при любых регулярных физических нагрузках. Каким бы видов спорта вы ни занимались, это точно поможет улучшить итог и даст дополнительную мотивацию продолжать. У протеина огромная армия поклонников по всему миру, которая ежедневно расширяется. Поэтому можете быть уверенными в конечном продукте. При этом добавки не вызывают привыкания, имея минимальный список побочных эффектов. То есть, вы всегда можете прекратить курс, а потом возобновить. Главное - советуйтесь с экспертами. Спортивный протеин - это отличный инструмент, который надо научиться правильно использовать. И тогда вы сами будете рекомендовать его знакомым.

 
В ТЕМУ:
    Теги: спортивне харчування
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Форвард Динамо може повернутись в Дніпро-1

    Журналіст шоу "ТаТоТаке" Михайло Співаковський розповів про ...

    Прем'єр-ліга України

    Суркіс: Фоменко був ключовим виконавцем команди Лобановського

    Президент "Динамо" Ігор Суркіс висловив співчуття родині екс...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса