Блоги → Спортивное питание для футболистов

Спортивное питание для футболистов

  • Блоги
  • Перегляди: 1917


Футбол - крайне энергозатратный вид спорта. Без подготовки даже несколько полных матчей могут истощить ваш организм и нанести ему существенный вред. Чтобы избежать этого, профессиональные игроки ежедневно тренируются на поле и в тренажерном зале. А еще поддерживать форму им помогают разнообразные добавки к еде. Купить спортивное питание по отличной цене можно в интернете спортивное питание Днепр. Вот четверка самых популярных вариантов, которые разрешены докторами:

16_hig.jpg (36.45 Kb)

Креатин. Эту аминокислоту содержит наше собственное тело, но вырабатывается она недостаточно быстро. Хотя креатин можно получить через определенные мясные и морепродукты, лучшим вариантом будет прием напрямую в виде добавки. Он увеличит выносливость и улучшит общее самочувствие после серьезных нагрузок. Все благодаря содержащемуся аденозинтрифосфату или просто АТФ. Креатин также помогает предотвратить накопление молочной кислоты, которая является основной причиной мышечных спазм.

Жиросжигатель. Этот препарат бывает очень кстати после отпусков и во время травм. Сейчас футболисты не могут позволить себе лишний вес, а без тренировок он появляется сам собой. Любую диету заменит правильный прием термогеников и липотропиков. Не все признаются, но жиросжигатели очень распространены среди игроков всех возрастных групп. Несколько дней в году можно расслабиться.

Витамин D. Вопреки распространенному мнению, вы не получите этот витамин от прямого попадания солнечного света. На самом деле, лучи просто помогают лучше его усваивать. Чистый же витамин D в добавках активизирует быстрые мышечные волокна, что необходимо при частой смене направления и скорости. Плюс увеличивается и сила удара, которую в футболе сложно переоценить.

Рыбий жир. Добавки с рыбьим жиром можно назвать незаменимыми для любого спортсмена - не зря нам всем давали его в детстве. Они содержат жирные кислоты омега-3, которые смазывают суставы и предотвращают разные травмы. Это, в свою очередь, уменьшает боль после жестких стыков. Наибольшая нагрузка при игре приходится на колени, которые нужно тщательно оберегать. Рыбий жир справляется с этой задачей, а также полезен для мозговой активности. Как правило, общее здоровье с ним выходит на новый уровень.

В результате мы видим, что спортивное питание давно стало частью большого процесса. Попробовать его может каждый, поэтому незачем терять время.

 
В ТЕМУ:
    Теги: спортивне харчування
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Екс-гравець Динамо підписався в Малайзії

    Колишній хавбек "Динамо" Клейтон знайшов собі нову команду. ...

    Трансфери

    Топ-клуб АПЛ дає солідні гроші за Довбика

    Український вінгер "Жирони" Артем Довбик може піти на підвищ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса