Ліга Чемпіонів → Расписание Лиги чемпионов 2020 и результаты матчей

Расписание Лиги чемпионов 2020 и результаты матчей



После весенней карантинной паузы большой футбол вернулся и топовые лиги доигрывают остаток сезона. Конечно, некоторые (как Франция) сдались, досрочно завершив чемпионат, а некоторые (как Германия) – стартовали пораньше и уже доиграли турнир. И если национальные первенства среагировали относительно быстро, то с еврокубками все оказалось сложнее. Расписание Лиги чемпионов долго оставалось неутвержденным, а большинство информации об этом турнире было неофициальным.

2301_screenshot_1_185_1300x820_1_650x410.jpg (43.11 Kb)

Наконец УЕФА окончательно утвердил календарь еврокубков. Они должны пройти в сокращенном формате (так называемый финал восьми) в августе. Игры с четвертьфиналов по финалы будут сконцентрированы в одной стране: для ЛЧ это Португалия, а для ЛЕ – Германия. Первыми в расписании Лиги чемпионов и Лиги Европы идут несыгранные поединки стадии 1/8 финала, а закроют еврокубковый календарь финалы. Стоит напомнить, что команды-участницы на карантине оказались в неодинаковом положении, так как некоторые успели сыграть свои матчи 1/8, а некоторые – нет.

Результаты Лиги чемпионов перед карантином

Участники ЛЧ до введения карантина успели сыграть первые матчи стадии 1/8 финала, но вторые поединки провели не все ФК. Результаты Лиги чемпионов были такими (в скобках – счет первого, и если он был, второго матча):
● Аталанта – Валенсия (4:1, 4:3);
● Боруссия Д – ПСЖ (2:1, 0:2);
● Реал – Манчестер Сити (1:2);
● ТТХ – Лейпциг (0:1, 0:3);
● Атлетико – Ливерпуль (1:0, 3:2);
● Челси – Бавария (0:3);
● Лион – Ювентус (1:0);
● Наполи – Барселона (1:1).

Аталанта, Атлетико, Пари Сен-Жермен и Лейпциг победили в своих парах, поэтому точно идут в «финал восьми». А вот Реалу еще предстоит побороться с Манчестером, Челси – попытаться сделать камбэк с Баварией, Ювентусу – одолеть Лион, а Наполи – разобраться с Барсой. Эти матчи, изначально запланированные на нейтральных полях из-за карантина, похоже, все-таки пройдут там, где и должны были изначально. Именно такое желание озвучил УЕФА 6 июля.

После определения всех результатов Лиги чемпионов в стадии 1/8 будет известен состав участников мини-турнира. Он пройдет в сокращенном формате, так как четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять из одного поединка вместо двух.

Старт ЛЧ – 7 августа, финал – 23

Как сообщает портал обо всем про футбол ua-football.com, несыгранные поединки 1/8 ЛЧ должны пройти 7 и 8 августа на полях команд-участниц. Затем четвертьфиналисты соберутся в Лиссабоне, где и состоится мини-турнир. Четвертьфиналы пройдут с 12 по 15 число, полуфиналы – 18 и 19, а финал – 23 августа.
Чтобы не пропустить важные новости и изменения в расписаниях ЛЧ, нужно внимательно следить за новостями. Найти все про футбол на ua-football.com не составит труда, так как сайт удобен для просмотра с мобильных и стационарных устройств, а важные новости на нем публикуются очень оперативно.

 
В ТЕМУ:
    Теги: ЛЧ, Ліга чемпіонів
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Відео

    Гол Хланя приніс перемогу Лехії в чемпіонаті Польщі (ВІДЕО)

    Український півзахисник Максим Хлань продовжує вдалі виступи...

    Відео

    Українець забив переможний гол у півфіналі Кубка Азербайджану (ВІДЕО)

    Український форвард Владислав Кулач вдало виступає за азерба...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса