Футбол онлайн: Ліга Чемпіонів Ключевые фигуры "Шахтера" на прицеле в иностранных клубов
Ліга Чемпіонів → Ключевые фигуры "Шахтера" на прицеле в иностранных клубов

Ключевые фигуры "Шахтера" на прицеле в иностранных клубов



Уже в марте продолжится евро кубковая весна.

8613_408235.jpg (51.84 Kb)

Уже начались матчи 1\8 финала плей-офф Лиги чемпионов. Как известно нынешний финал Лиги Чемпионов пройдет в столице Украины городе Киеве и должен состояться 26 мая на НСК "Олимпийский", а день перед этим состоится еще и женский финал сильнейших европейских клубов.

Еще одним фактором, повышающим внимание украинских болельщиков к нынешнему розыгрышу Лиги чемпионов является участие в плей-офф украинской команды. Донецкий "Шахтер" сразится с римской "Ромой" за выход в четвертьфинал турнира. "Горняки" провели феерический групповой этап осенью этого года и вышли из очень непростой группы. Команда Фонсеки доказала футбольной Европе, что может на равных противостоять сильнейшим клубам континента, а соперниками "Шахтера" по групповому этапу действовали лидеры английского и итальянского чемпионатов, а также действующий чемпион Нидерландов. В двух своих домашних поединках против "Манчестер Сити" и "Наполи" "горняки" выглядели очень солидно, что отметили целый ряд футбольных экспертов, подытожив закономерные победы "Шахтера".

Успехи донецкого клуба не могли не отразиться на увеличении общего интереса к футболистам украинской команды. Каждый день в зарубежной прессе можно прочитать новые трансферные слухи о возможном переходе кого-то из лидеров "Шахтера" в один из ведущих европейских клубов или про спорт в Украине.

Среди наиболее вероятных и ожидаемых трансферов этой зимой в прессе окрестили переход бразильского полузащитника "Шахтера" Фреда в английский "Манчестер Сити". Английская пресса уже успела всех заверить, что клубы смогли договориться о продаже Фреда в манчестерский клуб за 35 млн. Фунтов стерлингов. Условием этого трансфера станет то, что бразилец останется в "Шахтере" в аренде до окончания сезона, а уже по окончании присоединится к команде Гвардиолы.

Не остался без внимания со стороны топ-команд и главный кузнец нынешних успехов "Шахтера" в Лиге чемпионов главный тренер Паулу Фонсека. Несколько авторитетных спортивных изданий пишут о том, что португальца хотят видеть у себя такие именитые клубы как французский ПСЖ и немецкая "Бавария". Сам тренер "горняков" спокойно отреагировал на публикации в западной прессе и заявил, что на данный момент является наставником "Шахтера" и говорить о его уходе пока рано.

Проследить за следующим матчем "Шахтера" в Лиге чемпионов можно будет уже 21 февраля в Харькове, где состоится первый поединок его двухматчевого противостояния с "Ромой". И кто знает, возможно по результатах матчей плей-офф "Шахтеру" удастся сразится за главный европейский трофей в конце мая в Киеве.

Украина - новости спорта

 
В ТЕМУ:
    Теги: Шахтер, финал, Лига чемпионов, Фред, Фонсека
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Журналіст: Динамо готове продати Шапаренка влітку

    Коментатор Ігор Циганик оцінив перспективи літнього трансфер...

    Трансфери

    Циганик: Мудрик міг перейти в Байєр

    Журналіст Ігор Циганик розповів, що до трансферу в "Челсі" М...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)