Футбол онлайн: Ліга Чемпіонів Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: победители и проигравшие
Ліга Чемпіонів → Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: победители и проигравшие

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: победители и проигравшие



Лига чемпионов уходит на двухмесячный перерыв, подарив отличную тему для обсуждения. После жеребьевки определились все пары 1/8 финала турнира, которые мы и рассмотрим подробнее.

3320_ucl.jpg (22.3 Kb)

"Реал" - "Манчестер Сити". Вероятно, это наиболее громкое противостояние стадии. У клубов одни из самых дорогих составов в мире, поэтому исход должны решить тренерские решения. Зинедин Зидан трижды подряд приводил "Реал" к победе в ЛЧ и вообще не проигрывал на уровне плей-офф турнира, как наставник. У Пепа Гвардиолы также есть выигранный Кубок чемпионов, но с "Барселоной" пикового Лео Месси. Руководство "Сити" очень рассчитывает на подобный успех и ради него готово простить провалы на уровне АПЛ. Одним словом, возвращение каталонца на "Сантьяго Бернабеу" обещает стать огненным.

"Атлетико" - "Ливерпуль". Действующий чемпион турнира получил в соперники кризисных "матрасников". К играм команда Клоппа подойдет с официальным статусом лучшей в мире, но это будет не так уж важно. В отдельно взятой схватке Диего Симеоне может настроить подопечных грызть землю и сдержать атаки "Ливерпуля". Именно на "Ванда Метрополитано" английский клуб выиграл Кубок-2018/19, так что воспоминания у ван Дейка и Ко самые теплые.

"Боруссия" Дортмунд - ПСЖ. У немцев были серьезные проблемы на старте сезона, но Люсьен Фавр сумел вернуть команде боевой настрой. С осени в Бундеслиге "Боруссия" проиграла лишь однажды - "Баварии", а вот на евроарене все решилось в последнем туре. И если бы "Барса" резервным составом не обыграла "Интер", то "шмели" могли рассчитывать лишь на Лигу Европы. Теперь же к ним едет бывший тренер Томас Тухель с суперзвездами футбола. Лига чемпионов является идеей фикс для боссов "Пари Сен-Жермен", а значит очередное унижение они могут не стерпеть. Плюс сейчас к Неймару и Килиану Мбаппе присоединился Мауро Икарди, забивающий с завидной регулярностью. Посмотреть есть на что.

"Челси" - "Бавария". Победитель Лиги Европы против гранда немецкого футбола. У "синих" наставник сменился еще летом, тогда как соперник назначил Ханса-Дитера Флика совсем недавно. При этом "Бавария" выиграла все шесть матчей группы, забив рекордные 24 мяча. Фрэнк Лэмпард, в свою очередь, начал омоложение команды и сейчас она крайне нестабильна. Многое будет зависеть от февральской формы участников действа.

"Аталанта" - "Валенсия". Обе команды остались довольны жребием и имеют на это полные основания. "Аталанта" украинца Руслана Малиновского чудом вышла в плей-офф, набрав всего одно очко после четырех туров. Ей удалось постоянно прибавлять и разбить "Шахтер" в решающей игре. "Летучие мыши" же вырвали путевку у открытия прошлого розыгрыша "Аякса" в очной встреч. От них еле спасается "Реал", так что скромный представитель Бергамо совсем не страшен.

"Лион" - "Ювентус". "Ткачи" стали вторыми в легчайшем квартете, а в чемпионате Франции находятся ближе к зоне вылета, чем к ТОП-4. Учитывая, что травмировался лидер команды Мемфис Депай, можно уже поздравлять "Юве" с проходом дальше. Или нет? Гранд Серии А действительно обладает сумасшедшими исполнителями с Криштиану Роналду во главе, которым очень важен ввроуспех. Так что команда и вправду фаворит.

"Наполи" - "Барселона". После разгрома "Генка" и выхода в 1/8-ю "Наполи" неожиданно выгнал Карло Анчелотти, пригласив на его место экс-подопечного Дженнаро Гаттузо. И игры с "Барселоной" можно считать важной проверкой команды, хотя там хотят исправить именно проблемы на внутренней арене. "Кулес" по обыкновению лидируют в Примере, однако Эрнесто Вальверде все равно критикуют. В случае вылета тренеру точно не сохранить свой пост.

Посмотреть все матчи сейчас можно бесплатно. Для этого существует прямая трансляция футбола на soccer365.online, где все просто и понятно. Пользуйтесь!

 
В ТЕМУ:
    Теги: Ліга чемпіонів
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Малиновський: На Євро нам вже не можна першими пропускати

    Півзахисник збірної України Руслан Малиновський розповів про...

    Збірна України

    Левченко: Ми дуже грамотно зіграли проти Ісландії

    Колишній півзахисник збірної України Євген Левченко похвалив...

    ТОП-5 за тиждень:

    Реал хоче втримати Луніна