Євро-2024 → Как Россия будет готовиться к Евро

Как Россия будет готовиться к Евро



Сборная России, которая квалифицировалась на юбилейный, 60-й чемпионат Европы по футболу, уже вскоре начнет подготовку к турниру. Pitchinvasion Русское Евро-2020 У подопечных Станислава Черчесова запланирован ряд товарищеских матчей, а также учебно-тренировочные сборы.

5878_crop_921_518.jpg (54.83 Kb)

Впервые команда соберется в марте - накануне контрольного поединка против сборной Швеции, который состоится 28 марта в Стокгольме. Потом россиянам предстоит товарищеский матч против Молдавии (31 марта в Кишиневе). Также наша команда сыграет два поединка в июне: 2-го на выезде против Польши, а 6-го в Москве примет Сербию.

Станислав Черчесов отметил, что доволен соперниками по контрольным матчам в преддверии Евро-2020. “Швеция стилистически похожа на двух наших оппонентов на чемпионате Европы - Данию и Финляндию. Сборная Молдавии менее сильная, но неуступчивая и организованная. Сборную Польши знаю не понаслышке, это очень сильный соперник. Да и Сербия серьезный оппонент, который еще ведет борьбу за путевку на Евро”, - подчеркнул наставник.

На полноценный учебно-тренировочный сбор россияне соберутся 21 мая на базе в Подмосковье, а оттуда уже через пару дней отправятся в Австрию. После возвращения и контрольного матча с сербами наша сборная будет тренироваться сначала в Новогорске, а потом - и в Санкт-Петербурге. Именно в северной столице подопечные Черчесова будут непосредственно готовиться к дебютным играм Евро - против Бельгии 13 июня и Финляндии 17 июня. Что касается поединка с Данией, который пройдет 22 июня в Копенгагене, то наши ребята проведут подготовку к нему в Подмосковье.

Перед тренерским штабом сборной сейчас стоит задача комплектации состава, и Станислав Черчесов с коллегами планирует посетить предсезонный Кубок Париматч Премьер в Дохе, чтобы просмотреть потенциальных игроков национальной команды. Напомним, в катарском турнире примут участие “Спартак”, “Локомотив” и “Ростов”. Также в планах тренеров посетить контрольные поединки и других клубов.

Отметим, что в рамках зимнего трансферного окна несколько игроков сборной России перешли в другие клубы. Так, Николай Комличенко сменил чешский “Млада Болеслав” на “Динамо”, Александр Соболев отправился в аренду в “Спартак” из “Крыльев Советов”, а Федора Смолова из “Локомотива” арендовала испанская “Сельта”.

По словам Станислава Черчесова, это шанс для игроков получить хорошую игровую практику. “До переходов мы не общались с футболистами. Уже после трансфера в “Динамо” со мной связался Николай Комличенко, он очень хочет проявить себя в РПЛ. Что касается Смолова, то он решил попробовать силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. А Соболев впервые будет выступать за топ-клуб. Это серьезные вызовы, - подчеркнул тренер сборной. - Также не стоит забывать и про Федора Кудряшова, который перешел из “Сочи” в “Антальяспор”. Нас радует, что он регулярно выходит на поле в своем клубе. Надеемся и на то, что скоро восстановится после травмы Денис Черышев”.

Напомним, ближайший чемпионат Европы впервые в истории пройдет в 12 разных городах разных стран Европы: Санкт-Петербурге, Баку, Будапеште, Бухаресте, Риме, Мюнхене, Лондоне, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго и Амстердаме. Российскому городу доверили провести три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Под вопросом остается будущее Станислава Черчесова в сборной России по окончании чемпионата Европы. Напомним, контракт специалиста с национальной командой действует до 31 августа этого года. Недавно появилась информация, что вне зависимости результатов на Евро-2020 Черчесов этим летом возглавит московский “Спартак”. Действующий контракт тренера не предусматривает возможности совмещать должности в клубе и в сборной. Однако сейчас к весенней части чемпионата России “красно-белых” готовит немецко-итальянский специалист Доменико Тедеско, который также недавно пришел на этот пост. К слову, Станислав Черчесов уже тренировал “красно-белых” - в 2007 и 2008 годах.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Євро-2020
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Топ-клуб АПЛ дає солідні гроші за Довбика

    Український вінгер "Жирони" Артем Довбик може піти на підвищ...

    Чемпіонат Англії

    Лебеф: Мудрик не уявляє як грати у футбол з товаришами по Челсі

    Екс-захисник "Челсі" Франк Лебеф поділився думками про гру в...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса