Футбол онлайн: Ліга Європи Какие дальнейшие перспективы "Шахтера" в Лиге Европы
Ліга Європи → Какие дальнейшие перспективы "Шахтера" в Лиге Европы

Какие дальнейшие перспективы "Шахтера" в Лиге Европы



Команда Луиша Каштру проводит крайне неоднозначный сезон, но, как ни странно, для "кротов" еще совсем ничего не потеряно.

2502_kashtruu.jpg (29.4 Kb)

Выступление "горняков" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов можно сравнить с "американскими" горками, про что регулярно писали Новости Украины сегодня. Попав в настоящую группу "смерти" мало кто верил, что "Шахтер" сможет пробиться в плей-офф ЛЧ, а главной мерой будет бороться за попадание в Лигу Европу. И как это часто бывает прогнозы экспертов совершенно не оправдались. "Шахтер" претендовал на место в плей-офф Лиги чемпионов до последних минут матча 6 тура с "Интером". Впрочем, обо всем по порядку.

Сначала дончане в невероятной игре в Мадриде обыграли именитый "Реал", а затем отстояли нулевую ничью с "Интером" в Киеве. Казалось, результат лучше не придумаешь и все бы должно было сложиться замечательно. Но не тут-то было и два следующих матча с "Боруссией" М стали настоящим кошмаром для болельщиков донецкого клуба. "0:10" за два поединка против немецкого клуба - это не только болезненные поражения, но и серьезный удар по репутации клуба. Что стало причиной такого провала команды Каштру в играх с немцами до сих пор не могут сказать сами игроки и менеджмент клуба.

После тех неудачных матчей много, кто говорил, что будущее португальского тренера в "Шахтере" висит на волоске и спасти его от отставки может только чудо. И это чудо случилось, сначала в Киеве, а затем и в Милане. "Горняки" во второй раз обыграли "Реал" причем абсолютно по делу, а потом отстояли тяжелую нулевую ничью против грозного "Интера". Ничья в Италии равна победа, поскольку позволила "кротам" пробиться в евро-кубковую весну.

Такое контрааверсионное выступление "Шахтера" в Лиге чемпионов стало настоящим сюрпризом и удивило многих болельщиков и експертов.. Но как бы то ни было команда все же выполнила задачу минимум и в итоге Каштру получил карт-бланш от руководства клуба.

В следующем раунде Лиги Европы судьба жребия наконец улыбнулась "горнякам". В соперники "Шахтеру" достался израильский "Маккаби". На первый взгляд - это действительно проходной вариант и проблем с выходом в следующий раунд возникнуть не должно. Впрочем, недооценка соперника может сыграть с "Шахтером" злую шутку, о чем уже отмечал Луиш Каштру. По его словам, команде следует хорошо подготовиться во время зимних сборов и подойти к матчам с израильтянами в своей лучшей форме.

Стоит также отметить, что смена поколений в "Шахтере" проходит по плану и теперь у команды появились такие новые лидеры, как Трубин, Додо, Тете и Корниенко, которые еще вчера считались перспективной молодежью, а сегодня "тянут" команду. Так или иначе, а "Шахтер" имеет все шансы повторить или даже превзойти свой прошлогодний успех, когда они остановились в шаге от финала Лиги Европы. И кто знает, возможно именно в этом сезоне "горнякам" удастся покорить Лигу Европу и завоевать желаемый трофей.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Шахтер, Лига Европы, Лига чемпионов
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Мудрик: Це один з найважливіших голів у моїй кар'єрі

    Півзахисник збірної України Михайло Мудрик радіє, що вдалося...

    Трансфери

    Шахтарю пропонують продати у США свого легіонера

    Атакувальний півзахисник "Шахтаря" Кевін Келсі може опинитис...

    ТОП-5 за тиждень:

    Реал хоче втримати Луніна