Чемпіонат Франції → "Монако": не все так уж плохо

"Монако": не все так уж плохо



В этом сезоне в французской Лиге 1 очередная сенсация.

fab.jpg (.69 Kb)

К сожалению, какой-либо интриги в борьбе за золотые медали чемпионата Франции ожидать не стоит, однако и без того вторая часть сезона обещает быть интересной. Связано это с тем, что сейчас, кроме матчей ПСЖ, почти нереально угадать фаворита в том или другом матче. Все команды, за исключением парижан, действительно равны, что, безупречно, только радует болельщиков, однако есть и момент, которого в этом году ну никто не ожидал вообще. "Монако", который два года назад выигрывал чемпионат и наводил шорох в Лиге чемпионов, сейчас идет предпоследним, имея в своем активе всего лишь 15 очков. Конечно, такой вот резкий поворот событий не радует болельщиков "красно-белых", однако беспокоится о том, что команда вылетит в этом году в низший дивизион не стоит. Ниже - почему все будет хорошо.

Во-первых, стоит отметить возвращение на пост главного тренера "монегасков" португальца Леонардо Жардима. Именно этот специалист и сделал тот "Монако", который сегодня является одним из самых прибыльных, что касается трансферов, клубов. Бернардо Силва, Фабинью, Лемар, Мбаппе и другие еще пару лет назад зажигали под руководством этого специалиста, а совсем недавно меняли клубную прописку, переходя за десятки и даже сотни миллионов евро. Жардим знает об "Монако" как никто другой и именно его возвращение после неудачной попытки работы тренером Анри, должно дать клубу новый глоток воздуха, который поможет выбраться из той ямы, в которой сейчас пребывают "монегаски".

Во-вторых, несмотря на различные слухи в СМИ, в клубе по-прежнему будет работать и оставаться владелец и президент команды Дмитрий Рыболовлев. В последние дни различные издания сообщали, что российский миллиардер продаст клуб, однако буквально несколько дней назад бизнесмен подобную информацию опроверг, четко дав понять, что продолжит заниматься командой и в будущем.

Проблемы "Монако" в этом сезоне связаны не только из игрой, но также из кадрами. Ну очень много игроков первой команды не смогли сыграть и помочь своей команди из-за различных повреждений. Некоторые из них в скором времени должны восстановиться, что, конечно же, поможет команде и тренеру улучшить результаты.

Если ситуация в турнирной таблице желает быть лучше, то вне всего этого дела в "Монако" идут хорошо. Совсем скоро должна построится новая тренировочная база, а также реконструкция премиальных лож стадиона. Вообщем, после грандиозных сделок на трансферном рынке, клуб точно не тревожат финансовые проблемы. Единственное, что сейчас осталось исправить, так этого ситуацию в Лиге 1, что с новыми игроками и старым-новым тренером сделать должно бить несложно.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Монако
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Юний український форвард зацікавив Штутгарт

    Український нападник Владислав Касьян потрапив на радари гра...

    Прем'єр-ліга України

    Президент Металіста 1925: Мене попросили допомогти клубу

    Президент "Металіста 1925" Володимир Носов пояснив, чому за ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)