Футбол онлайн: Новини УЄФА 4 важных момента при создании сайта футбольного клуба
Новини УЄФА → 4 важных момента при создании сайта футбольного клуба

4 важных момента при создании сайта футбольного клуба



Чтобы получать прибыль, не обязательно создавать сайты коммерческого характера. Не для кого ни секрет, что информационные порталы могут приносить немалый доход с помощью партнерских программ. Остается лишь выбрать информационную нишу, в которой будет работать сайт. Да такую, чтобы она интересовала десятки тысяч украинцев и миллионы жителей всего мира. Нет идей? Веб-студия Импульс Дизайн поможет! Создайте сайт футбольной команды.

Если сделать все грамотно и правильно, то у сайта могут быть тысячные посещения ежедневно. По статистике, в Украине каждый третий мужчина является болельщиком футбольного клуба, что делает его целевой аудиторией вашего сайта. Следовательно, вам есть куда “разгуляться”. А как разработать сайт правильно, читайте дальше.

Важный моменты при создании сайта ФК

Итак, что же нужно сделать, чтобы сайт получил желанный успех?


Определяемся с футбольным клубом

Сделать это непросто - популярных и сильных ФК, у которых миллионы спортивных поклонников, немало. Поэтому выбирайте один вариант из двух:

  1. Если вы являетесь поклонником определенного футбольного клуба, то посвятите ему сайт. Вам будет проще и интереснее заниматься проектом, если вы следите за деятельностью спорт-команды;
  2. Если вы не поклонник футбола и вовсе не разбираетесь в игре, то придется промониторить эту тему. Почитать отзывы болельщиков, узнать какая команда сейчас в лидерах - выбрать ту, которая вызывает максимальный интерес среди фанатов. Не обязательно, чтобы клуб был украинским. В Украине достаточно много поклонников клубов других стран. Поинтересуйтесь Лигой чемпионов, посмотрите статистику матчей и выберите одну команду, которая вас наиболее заинтересовала.

Думаем о дизайне сайта

Напрасно думать, что вся целевая аудитория вашего будущего сайта - только мужчины. Немалое количество женщин также интересуются футболом. Только представьте сколько поклонниц у того же Роналду, которые с удовольствием будут посещать ваш сайт, если он посвящен ФК “Реал Мадрид”.

Поэтому дизайн должен быть универсальный, ориентированный на все группы ЦА. Выбирайте или цвета, соответствующие расцветке клуба, или нейтральные. Рекомендуем посмотреть сайты конкурентов или же посетить тематические ресурсы, где выкладываются примеры ТОПовых дизайнов.

Продумываем структуру

Структура сайта, пожалуй, один из самых важных моментов при его создании. Во-первых, от нее зависит удобство пользования пользователем ресурса. Во-вторых, чем проще и грамотнее разработана схема сайта, тем быстрее ее просмотрит поисковая система и индексирует.

Чтобы создать сайт футбольного клуба и получить хорошую посещаемость, необходимо продумать какие категории будут включены в ресурс. Предлагаем рассмотреть следующие.

Новостной блок

Вашим посетителям хочется быть в курсе новостей, узнать о последних трансферах, жизни футболиста, входящего в состав команды и даже тренера. Поэтому новостной блок - must have.

История клуба

У всех ведущих сегодня ФК за плечами немалая история: менялся состав, тренеры, были десятки достижений. Стоит рассказать об этом на своем сайте. Поклонникам будет интересно.

Расписание матчей и таблица результатов

Здесь все понятно. Предоставьте максимум информации о предстоящих матчах, а также покажите пользователям результаты прошлых игр.

Выбираем разработчика

Чтобы получить хороший сайт, можно пойти двумя путями: разработать самостоятельно с помощью конструкторов и шаблонов, потратив колоссальное количество времени, учась на своих ошибках; или обратиться в веб-студию. Последний вариант наиболее удобный - для вас никакой мороки и волокиты, главное, выбрать надежного и профессионального исполнителя. Правда, этот способ более затратный, поэтому заранее необходимо запланировать бюджет. Чтобы понимать о каких суммах идет речь, предлагаем посмотреть цены на сайты.

И напоследок

Не думайте, что разработать сайт футбольного клуба - легко. По своему принципу создания он ничуть не отличается от коммерческих ресурсов, должен соответствовать требованиям юзабилити, оптимизации, своей целевой аудитории и ее желаниям. Поэтому прежде чем приступить к работе, детально продумайте каждый нюанс.

 
В ТЕМУ:
    Теги: сайт для ФК
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Кубок України

    Суперкубок України розіграють вперше за три роки

    Цього року нарешті повертається Суперкубок України з футболу...

    Трансфери

    Аталанта хоче підписати нападника Колоса

    16-річний форвард "Колоса" Захарія Захарків може піти на під...

    ТОП-5 за тиждень:

    Ліга чемпіонів. Барселона - ПСЖ - 1:4 (ВІДЕО)