Новини УЄФА → Федор Смолов — биография спортсмена

Федор Смолов — биография спортсмена



В данном материале мы поговорим про главную надежду в нападении сборной России и экс-наконечника «быков» Федоре Смолове, расскажем о его становлении в качестве профессионального спортсмена и о его детстве.

Федор Смолов - начало карьеры

Биография Федора Смолова берет свое начало 9 февраля 1990 года в Саратове. Рос мальчик на окраине города, район на тот момент считался неблагополучным. Еще в юном возрасте Михаил отдал своего сына в футбольную школу местного клуба. Однако предпочтение Федя отдавал Локомотиву, а за местную команду не особенно болел. В итоге в молодежной команде Сокола из Саратова Смолов провел семь лет, но уже в 14 отец сказал, что не верит в футбольное будущее своего сына. Федор же настоял на последнем просмотре, дав обещание, что если и в этот раз у него не получится, то он окончательно повесит бутсы на гвоздь.

Однако этому не суждено было случиться, ведь клуб Мастер-Сатурн увидел в младшем Смолове потенциал и решил оставить его в своей академии.

1

Спустя два года Федор Смолов подписал первый контракт на профессиональном уровне с клубом Динамо. А еще спустя год нападающий смог провести первую игру против Луч-Энергии, однако отличиться главный герой материала успел лишь еще через год, поразил он ворота Крылышек из Самары.

Впоследствии руководство столичного клуба решило, что Федору необходимо больше игровой практики и потому в течение трех лет игрок скитался по арендам. Как признается сам Смолов, огромное влияние на него оказала аренда в Фейеноорд. Именно после Голландии он начал относиться к футболу с большей ответственностью и позиционировать себя как профессионала.

Следует отметить, что во всех клубах, кроме голландского, форвард оставил о себе хорошие впечатления и болельщики запомнили его по ярким выступлениям и хет-трикам в ворота соперников.

Новый вызов для футболиста Федера Смолова

Продлевать контракт с Динамо Федор не спешил, он решил уйти свободным агентом, и ему понравилось предложение молодого Краснодара. В составе быков Смолов запомнился болельщикам как очень мощный, техничный и забивной форвард. Он стал неотъемлемой частью зелено-черной команды. В сезоне 2015-2016 Федор смог получить золотую бутсу Российской премьер-лиги, что окончательно поставило его на уровень суперзвезд в рамках РПЛ. А букмекеры, включая олимп кз, еще в зимний перерыв прогнозировали такой исход для игрока.

Интересно, что в нынешнем сезоне Федор исполнил мечту детства и вышел на поле в футболке Локомотива. Под руководством Юрия Семина мы все ждем еще более яркой игры от бомбардира. Как известно, Федор Смолов и Локомотив - это настоящая любовь.

Карьера в сборной и ЧМ 2018

Федор Смолов в сборной России дебютировал еще в 2012 году. Он 37 раз выходил на поле и смог поразить ворота соперников 12 раз.

2

Однако все запомнили нападающего совсем иначе. На домашнем Чемпионате мира именно Федор должен был играть роль первой скрипке в атаке. Однако, по ходу самого турнира, его место занял Артем Дзюба, а сам Федя редко выходил на поле. Запомнился же форвард в четвертьфинале, когда из-за своего «пижонского» удара "паненкой" не смог переиграть Субашича. Его ошибка стала знаковой и сборная России покинула турнир.

Федор Смолов личная жизнь

Известно, что ранее футболист состоял в отношениях с Мисс-Россией 2003, но их союз продержался до 2015 года. На данный момент ходит много слухов о его новой пассии, однако подтвердилась только информация о том, что на данный момент он в отношениях с Мисс Россией 2015 года Софией Никитчук.

Как сообщают различные спортивные издания, годовая зарплата Федора Смолова составляет 2,5 миллиона евро в год.



Многие задаются вопросом: сколько лет Федору Смолову? Ответим, ему 28 лет, так что у форварда есть все шансы поехать на ЕВРО 2020 года и на Чемпионат мира 2022 года.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Федор Смолов
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Чемпіонат Англії

    Коментатор: Від Зінченка не буде користі на фронті

    Коментатор Віталій Волочай вважає, що захисник "Арсеналу" О...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)