Новини УЄФА → Как ухаживать за кроссовками

Как ухаживать за кроссовками



Кроссовки давно вошли в современную жизнь, лишь укрепляя позиции среди всех слоев населения. У вас может быть несколько пар такой обуви, даже если вы далеки от спорта и никогда не бегали по утрам. Однако знать, как за кроссовками ухаживать, все равно очень полезно. Об этом и поговорим.

2564_fle.jpg (38.68 Kb)

Заранее продумайте этот момент. Сейчас купить кроссовки мужские можно онлайн и за доступную цену в интернет-магазине. Но важно, чтобы вы ни в коем случае не ошиблись с размером. Все потому, что слишком маленькая или большая обувь быстро изнашивается, после чего практически не подлежит ремонту. Конечно, можно заменить почти половину содержимого, но тогда уж покупка новой пары становится более оправданной.

Обычные кроссовки рассчитаны на около 500 км дистанции, хотя при должном уходе их жизнь можно продлить вдвое, а то и втрое. Как? Отделяйте повседневные пары и те, которые предназначены для бега. Такое чередование позволит сохранить форму обуви, если, скажем, накануне вы попали под дождь, снег или несносную жару. Никак иначе.

Не забываем и о такой важной детали, как шнуровка. Множество людей завязывает шнурки в спешке, игнорируя элементарные правила, знакомые с раннего детства. Если узел слишком слабый, то язычок будет съезжать в сторону и повреждать внутреннюю часть обуви. Избежать этого поможет специальная петелька посередине участка, через которую необходимо продернуть оба конца. Если же затянуть шнурки очень туго, они будут передавливать стопу и оставлять следы на язычке. Еще хуже, если вы вообще не завязываете шнурки и просто заправляете в проем для ноги. Поэтому потратьте на занятие эти полминуты и в будущем они возвратятся вам сторицей. Полное развязывание шнурков также время от времени стоит делать.

И наконец чистка. Хранить кроссовки необходимо сухими, без грязи. Для этого чистите их регулярно и должным образом. А вот от стиральной машинки или сушилки в нашем случае лучше отказаться. Синтетические материалы не предназначены для подобного вида ухода. Вместо это просто помойте их в теплой воде, а щеткой избавьтесь от песка и других соринок. Затем высушите кроссовки полотенцем и накройте бумагой на несколько часов.

Благодаря советам выше можно значительно увеличит срок службы ваших Nike, Adidas, New Balance, Vans и так далее. Впрочем, знайте и когда стоит заменить кроссовки. Сайт http://towar.com.ua предлагает лучшие варианты, которые удовлетворят всем требованиям.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Кросівки
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Трансфери

    Екс-легіонер Динамо продвжив контракт з данським клубом

    Екс-хавбек "Динамо" Міккель Дуелунд продовжив угоду данським...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)