Новини УЄФА → Как выбрать зимнюю обувь?

Как выбрать зимнюю обувь?



Выбор зимней обуви – задача не из легких, что связано с огромным ассортиментом как в реальных, так и в интернет-магазинах. Попробуем разобраться, на что стоит обратить внимание при выборе обуви на зимнюю пору.


Какие задачи решает обувь?

Приобретая «одежку для ножек», необходимо задаться сначала вопросом о том, с какой целью и для каких задач Вы ее приобретаете.

  1. Для активного повседневного ношения в любую погоду. Если по необходимости или из принципа Вы много перемещаетесь пешком в течение дня, то выбор должен пасть на удобную практичную обувь, которая будет актуальной в любую погоду при любых обстоятельствах. С такой задачей хорошо справляются ботинки из нубука, например, от компании Timberlend, которые уже давно стали имнем нарицательным. Также неплохой вариант – термо-кроссовки или ботинки от спортивных брендов, которые удобны, хорошо смотрятся и в любую погоду сохраняют тепло. К примеру, подобную обувь Вы можете приобрести от компаний Columbia, Ouverture, Jack Wolfskin, CAT и так далее.

  1. Для красоты и дополнения стиля в одежде. Такая обувь не рассчитана на длительные передвижения, зато она красива, хорошо смотрится и дополняет Ваш стиль. Сюда стоит отнести сапоги, полусапожки на каблуке или плоском ходу, угги (к примеру, Ugg Bailey Button Briplet). Сапоги можно подобрать из ассортимента компаний Rieker, H&M и так далее.

  1. Необычные, экстравагантные. Дизайнеры обуви не отстают от дизайнеров одежды в плане создания необычных экземпляров. Например, в моду сейчас вошли луноходы – несмотря на странный внешний вид, за пару таких сапог Вам придется отдать немалую сумму. Также среди молодежи популярны ботинки из кожи на плотной высокой подошве с выраженным протектором.

  1. Компромиссное решение. Огромный ассортимент обуви дает возможность подобрать неплохие красивые, стильные варианты, которые подойдут для повседневной носки. Такие можно без проблем найти в числе товаров от Columbia, Ecco, Jack Wolfskin. Имея качества выносливой и удобной обуви, многие модели выглядят очень элегантно и подходят не только под спортивный или стиль кежл.

Когда Вы определились с тем, что именно Вам необходимо, стоит взглянуть и на другие важные параметры.

На что обратить внимание при выборе обуви?

Существует ряд деталей, на которые стоит обратить внимание еще до покупки пары, чтобы затем не разочароваться в сделанном выборе.

  • Материал. Один из важнейших параметров, на которые однозначно стоит потратить максимум внимания. Зимнюю обувь лучше покупать из кожи с натуральным утеплителем внутри или же из специальных синтетических материалов, которые часто используют спортивные фирмы (те же Jack Wolfskin, Columbia, Ecco). Они долговечны и практичны. Если Вы уверены в том, что зимний период не будет влажным и слякотным, рассмотрите вариант замшевой обуви. Тем не менее, помните, что она может потребовать больше ухода – при попадании на нее грязи, соли, ботинки необходимо чистить. Избегайте искусственной кожи, так как ее качества не способны повторить натуральный материал, а также подделки с лейблами популярных и дорогих брендов, сделанные из синтетики – они будут иметь совершенно иное качество, нежели оригиналы от тех же Columbia, Ecco, Nike, Adidas;

  • Подошвы, метод фиксации (шнурки, молнии), каблуки. Подошва в зимней обуви не должна быть менее 1 сантиметра в толщину. Желательно, чтобы ее высота достигала 3-4 сантиметров, так как в противном случае Вам может быть холодно. Обратите внимание на протектор – не стоит приобретать обувь с гладкой подошвой или едва выраженным протектором. Хороший рифленый рисунок окажется жизненно важным на скользком льду. Что касается шнурков и молний, то здесь индивидуально. Но шнурки дают больше свободы в плане регулирования. Также много сейчас обуви вообще без них – те же Ugg не имеют и вовсе никакого способа фиксации. Каблуки не стоит приобретать, если планируется активная ежедневная эксплуатация – это утомительно и зачастую скользко;

  • Размер обуви. Зимнюю обувь обычно советуют брать на 1-1,5 размера больше, так как это позволяет появиться воздушной прослойке вокруг стопы, которая будет сохранять тепло. Также люфт в размере даст шанс надеть теплые плотные носки, что невозможно, если обувь идет размер в размер;

  • Стоимость. Прицениться можно в интернет-магазинах, там же часто бывают разнообразные акции и скидки, особенно перед праздниками. Это позволит уберечь средства. Не стоит экономить на обуви, так как качественные ботинки могут прослужить 2-3 сезона, а дешевые – не всегда и один.

И, естественно, выбранная обувь должна Вам нравиться. Ведь нет ничего лучше, чем обуться в то, что тебе приятно на себе видеть.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Відео

    Зоря - Шахтар - 1:3 (ВІДЕО)

    Честь "Зорі" за те, що шарпнулся в меншості.

    Прем'єр-ліга України

    Шахтар переміг Зорю в перенесеному матчі

    Донецький "Шахтар" великий відрізок матчу грав у більшості.

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)