Новини УЄФА → Роль обуви в мире футбола

Роль обуви в мире футбола



Ноги - это то, чем футболисты зарабатывают себе на жизнь. Поэтому неудивительно, что особое внимание они уделяют обуви. И если с бутсами все довольно стандартно, то в обычных вариантах их никто и ничто не ограничивает. Ко всему процессу - от покупки до ухода - большинство спортсменов относится с особым трепетом. Но почему ситуация именно такая? Давайте разбираться.

6106_yee.png (355.34 Kb)

Дорогой бренд

В футболе игроки очень рано становиться богатыми и это по-разному влияет на их будущее. Как еще продемонстрировать публике, что у тебя есть деньги, если не фирменными вещами. Обувь - лишь часть образа, но довольно важная. И речь даже не о классических туфлях под костюм. Например, кроссовки adidas yeezy boost уже стали синонимом качества и успеха. Иметь пару из этой серии у себя значит исполнить чью-то мечту и приобщиться к чему-то большему. Обувь за сотни долларов очень популярна, что звезды активно используют на свою пользу.

Оригинальность

На поле футболистов отличают лишь по игровым номерам, прическе и обуви. Это перетекает и в жизнь, становясь определенным мерилом, способом выделится. В обществе не принято экспериментировать с видами и цветами кроссовок, но определенному кругу лиц это даже поощряют. В него входят и футболисты. Они могут купить ugg на http://obuvka.net.ua/i/cPath/7_415 или бриллиантовые мокасины для официальной церемонии. Бизнесменам, политикам и другим людям со схожим достатком подобное не позволяется

Коллекционирование

Одно из самых популярных увлечений не обошло и футболистов. Собирать футболки уже становиться банально, а вот обувь - другое дело. Игроки выделяют целые комнаты для своих кроссовок и показывают их каждому журналисту в доме. Это помогает завязать разговор, а также запомниться.

Спонсоры

Наконец, лучшим футболистам предлагают заключить спонсорские контракты. По их условиям, они должны представлять лишь одну компанию, носить их продукцию, которая, как правило, предоставляется бесплатно. Грех не воспользоваться таким шансом и не покрасоваться. Каждый день игроков можно видеть в новой обуви и это играет на руку как ему, так и бренду. Все это расписано в условиях, которые должны придерживаться обе стороны, а невыполнение влечет за собой немалый штраф.

В результате футболисты всегда будут ассоциироваться с обувью, и они могут не признавать это или же принять как факт и наслаждаться преимуществами.

 
В ТЕМУ:
    Теги: взуття
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Михайленко пояснив, яку гру ставить збірній U-19

    Наставник юнацької збірної України Дмитро Михайленко хоче, щ...

    Збірна України

    Азербайджан хоче забрати в України футбольного таланта

    Нападник "Дніпра-1" Рамік Гаджиєв може змінити футбольне гро...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса