Інший світ → Чем занимаются футболисты в свободное время

Чем занимаются футболисты в свободное время



Мы видим футболистов лишь 90 минут на поле, а потом еще немного на пресс-конференции. Но что они делают в остальное время?

7832_flash.jpg (66.83 Kb)

Естественно, большое время занимают тренировки, которые у профессиональных футболистов проходят не просто каждый день, но иногда два и даже три раза в сутки. Конечно, это очень сильно выматывает игроков, забирает у них много сил, а также оставляет не слишком много часов для свободного времени.

А вот дальше уже каждый может заниматься своим любимым делом, если хотите, хобби. Есть такие игроки, которые просто любят постоянно спать, запираясь у себя в номерах гостиницы или на тренировочной базы. Довольно небольшой процент футболистов предпочитает почитать интересную книгу, чаще всего это что-то из современной литературы. Весьма популярен среди наших игроков Дэн Браун с его бестселлерами "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Однако, эта традиция времяпровождения все больше уходит в прошлое.

Поскольку футболисты в большинстве своем - люди весьма азартные, то они сильно любят соревноваться между собой в разнообразных играх. Раньше самыми популярными были карты, однако сейчас они ушли в тень, уступив более завлекающему бильярду. Но даже не эта игра является лидером в списке симпатий футболистов. Больше всего игроки сейчас любят разнообразные видео игры и флеш игры. Естественно, что самую большую популярность снискали игры про спорт в общем и про футбол в частности. И, кстати, страсти тут разгораются далеко не шуточные.

В некоторых командах даже устраиваются целые турниры по компьютерному футболу, где на кону не только престиж и чувство удовлетворения, но и довольно приличная сумма денег. А журналисты довольно часто придают этому весьма серьезное значение. К примеру, в прошлом году практически все СМИ писали о том, что футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко является лучшим игроком по компьютерному футболу в этой английской команде. В доказательство этого Саша выложил в сеть видео, где он обыграл самого Рахима Стерлинга. Англичанин в наказание за проигрыш был вынужден залаять по-собачьи. Казалось бы, это довольно малый информационный повод, однако люди интересуются чем-то необычным, что происходит с их любимой командой или с любимым игроком.

Естественно, далеко не все футболисты увлекаются таким видом отдыха, однако современное проживание игроков на базе уже трудно представить без футбольных симуляторов с самой разной графикой и требованиями. Ведь что может быть круче, чем еще раз доказать свое превосходство, пусть и в компьютерном футболе? Настоящие профессионалы хотят выигрывать всегда. В этом и заключается их сила и стремление к самым высоким достижениям.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Футбол
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Кубок України

    Суперкубок України розіграють вперше за три роки

    Цього року нарешті повертається Суперкубок України з футболу...

    Трансфери

    Аталанта хоче підписати нападника Колоса

    16-річний форвард "Колоса" Захарія Захарків може піти на під...

    ТОП-5 за тиждень:

    Ліга чемпіонів. Барселона - ПСЖ - 1:4 (ВІДЕО)