Інший світ → Как начать заниматься фитнесом

Как начать заниматься фитнесом



Поход в фитнес-клуб может стать одной из лучших вещей для своего здоровья.

5840_tra.jpg (31.39 Kb)

Физическая активность помогает сбросить лишний вес, снижает риск развития хронических заболеваний, улучшает сон и просто повышает самооценку. В https://fitron.club/ результаты вам гарантированы, а цены совсем не кусаются. Но с чего именно начать? Об этом далее.

Оцените свой уровень. Вероятно, вы приблизительно знаете, на что способны, но одного представления или догадок мало. Поэтому для проверки пробежите дистанцию в один километр, и по затраченному времени, а также пульсу до и после бега можно будет делать первые оценки. Также попробуйте покачать пресс и сделать несколько отжиманий, следуя всем правилам. Не будут лишними обычные параметры с общим индексом массы тела, которые высчитываются по простой формуле.

Разработайте фитнес-программу. Профессиональные тренеры сделают свою часть, но основная робота все же за вами. Легко сказать, что нужно тренироваться каждый день, тогда как выполнить установку выходит далеко не у всех. Поэтому сначала следует определиться с целями: это может быть обычное похудение, подготовка к марафону или что-то другое. Наличие четких задач ускорит прогресс и позволит сохранить мотивацию. Если это у вас есть, то облачайтесь в тренировочный костюм - и вперед!

Заведите привычку. Доктора рекомендуют уделять около двух часов в неделю на умеренную аэробную активность. Да, для старта это слишком лихо, однако 15-30 минут активных упражнений должны подготовить организм к будущим нагрузкам. После затравки регулировать ритм станет значительно проще.

Не спешите. Ни в коем случае нельзя делать упражнения чересчур быстро. Даже если вы полны энергии, двигайтесь медленно и осторожно. Также никогда не пропускайте период восстановления, который может занимать часы или даже дни. Не бойтесь крепатуры, ведь она станет вашим верным другом на ближайшее время. Но при любых травмах и заболеваниях лучше сразу обращаться к врачу.

Выделите время. Преимуществом занятий в зале является регулярность тренировок и их строгий контроль. Но даже с абонементом найти свободное окно для занятий бывает очень проблематично. Здесь поможет планировка дня, а кроме того изменение общего подхода к делу. Оязательно выполняйте разминку, которая спасает от повреждений всех профи. Помните, что лучше сделать несколько коротких занятий, чем одно длинное.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Фитнес-центр
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Ліга Європи

    Клопп: Ліверпуль повертається до перемог

    Наставник "Ліверпуля" Юрген Клоппа поділився думками про пер...

    Ліга Європи

    Гасперіні: Наш прохід Ліверпуля заслуговує на медаль

    Головний тренер "Аталанти" Джанп'єро Гасперіні прокоментував...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)