Інший світ → Как постирать кроссовки в стиральной машине правильно?

Как постирать кроссовки в стиральной машине правильно?



Каждый человек рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда ему необходимо постирать свои любимые кроссовки. Вообще, стирка – это процесс опасный. Сколько людей после стирки обуви смотрели на обувь с разочарованием? Сколько кроссовок отклеилось после стирки? Огромное количество, прямо реально огромное. В то же время, всего этого не происходило бы, если бы люди знали хотя бы элементарные правила и особенности стирки спортивной обуви, в том числе и в стиральной машинке. Если Вам интересно – поговорим об этом прямо сейчас. Вы узнаете о том, как постирать кроссовки так, чтобы обувь осталась такой же прочной и такой же удобной для носки. Мы пробежимся по трем фазам стирки – подготовка, сама стирка и просушивание. Если все сделаете правильно – обувь останется в целости и сохранности.

Также отметим, что если Вы хотите купить кроссовки, то Вам нужно приложить к процессу приобретения определенные усилия. Вы легко можете приобрести обувь прямо сейчас. Достаточно лишь перейти по ссылке Пума Рианна и заказать нужную Вам модель.



Подготовка к стирке – важный момент.

Первым делом нужно помнить, что к стирке необходимо прибегать как к крайней мере. Дело в том, что мы уже отметили – стирка процесс деструктивный. Поэтому злоупотреблять этим процессом не стоит. Наоборот, к стирке нужно прибегать только в том случае, когда Вы уверенны в позитивном результате. Если Вы хотите очистить кроссовки и хорошо подготовить обувь к стирке – нужно приложить усилия. Конкретно необходимо очистить кроссовки от грязи, твердых частиц мусора на подошве. Чтобы очистить обувь от мусора, нужно вооружиться специальной щеткой. Подошву можно промыть под холодной проточной водой. Также необходимо вынимать стельки и шнурки. Это делается для того, чтобы циркуляция воды по внутреннему пространству была максимально эффективной. Если этого не сделать – эффективность стирки будет сомнительной, а значит, обувь подвергалась риску контакта с водой зря.

Второе, на чем следует акцентировать внимание, это настройка стиральной машины. Важно правильно настроить стиральную машину, чтобы процесс чистки прошел максимально безопасно. Давайте по порядку. Первым делом надо выставить нужный нам режим. Если в машине есть режим «деликатная» или «ручная стирка» - выбирайте один из двух. Эти режимы предусматривают минимальную перегрузку в центрифуге. Также нужно выбрать правильный температурный режим. Температура воды при стирке обуви не должны превышать показатель в 35 – 40 градусов. Это оптимальная температура для стирки обуви. Именно в этом температурном режиме удастся добиться максимальной безопасности для обуви и максимального чистящего эффекта. Старайтесь в каждой стирке обуви использовать специальный мешок для стирки. Такие мешки обеспечат Вам легкость и комфорт в стирке. Также мешок существенно обезопасит процесс чистки и сделает стирку более эффективной. Опять-таки, стоит такой мешок – копейки, зато польза от его использования огромная. Какие чистящие средства можно использовать в стирке обуви? На самом деле, тут нет ограниченной. Можно использовать специальные средства для стирки обуви, можно использовать обычный порошок для машинной стирки. Для усиления эффекта многие рекомендуют использовать специальный кондиционер. По сути, кондиционер усилит эффективность стирки и сделает ее более легким и комфортным процессом.

Обязательно обратите внимание на правильную просушку. Важно не только постирать обувь, но и правильно просушить ее. При этом, просушка включает в себя ряд различных мероприятий. Чтобы просушка была эффективной Вам нужно будет набить внутреннее пространство обуви бумагой или вставить специальную болванку.

И в завершение обзора еще раз отметим, что если Вы хотите купить кроссовки, то Вам нужно приложить к процессу приобретения определенные усилия. Вы легко можете приобрести обувь прямо сейчас.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Пума Рианна
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Євро-2024

    Вацко: Ніхто не пропонував мені коментувати Євро-2024

    Журналіст Віктор Вацко каже, що він працювати на чемпіонаті ...

    Прем'єр-ліга України

    Журналіст: Були підозри, що Минай злиє матч Динамо

    Журналіст Віктор Вацко детальніше розповів про цю історію.

    ТОП-5 за тиждень:

    Фанати Реалу: Лунін зробив собі ім'я у футболі