Інший світ → Как выбрать спортивную обувь

Как выбрать спортивную обувь



На первый взгляд, покупка правильных кроссовок - дело нехитрое. Здесь нет строгих правил и ограничений, как например в случае с туфлями или сандалиями. Однако все не совсем так. Каждая модель имеет свои особенности, о которых лучше знать заранее. На что именно следует обратить внимание? Вот несколько моментов:

1958_aaa.jpg (209.85 Kb)

Магазин

Отдавайте предпочтение проверенным маркам, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Таких довольно много, чтобы не чувствовать себя обделенным. Одна из них - интернет-магазин спортивной обуви Терраспорт, где всегда есть богатый выбор.

Найдя что-то по душе, смотрите на соотношение цена-качество. Не стоит переплачивать за модель, когда существует ее аналог по средней цене - они вряд ли очень уж отличаются. Впрочем и слишком дешевые кроссовки должны вызвать подозрения, если это не какая-нибудь акция.

Предназначение

Нужно сразу решить, для чего вам нужна эта конкретная обувь. Как часто вы планируете ее использовать и есть ли замена? От ответов на следующие вопросы будет зависеть окончательное решение. Например, в шиповках не погуляешь по улице, а с бассейными тапочками вряд ли стоит играть в футбол.

Никаких многофункциональных вариантов, а наоборот - четкое предназначение. Заметим также, что граница между тренировочными и обычными кроссовками крайне размыта, поэтому советуем определить ее самим. Об этом надо позаботиться заранее. Прямо на коробке должно указываться, для какого вида спорта эта модель, можно ли ее носить на асфальте или нет и так далее.

Внешний вид

Прежде всего, тщательно осмотрите обувь. На ней не должно быть никаких следов клея, торчащих ниток или других дефектов. Швы, в свою очередь, на ощупь гладкие и не мешают краям сгибаться.

Не забывайте о подошве и внутреннем наполнении, которые обязаны отличаться прочностью. Пропустив эти шаги, вы рискуете серьезно пожалеть позже.

Удобство

Примерьте кроссовку и почувствуйте ход вашей ноги в ней. Все должно происходит естественно. Для этого лучше взять специальный хлопковый носок, поскольку обувь имеет свойство "разнашиваться". Не покупайте что-то только из-за его внешнего вида. Даже если вы уже присмотрели себе модель, но она неудобная, лучше все отложить.

Прежде чем надевать новые кроссовки в спортзал или на долгую прогулку, походите в них дома. Нога должна привыкнуть к ним и тогда не будет никаких мозолей. Удачных покупок!

 
В ТЕМУ:
    Теги: взуття, футбол
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Два гравці Руху зацікавили клуб Серії А

    Українські таланти "Руху" можуть спробувати свої сили в чемп...

    Прем'єр-ліга України

    Вацко: Суддівство в матчі Вереса та Дніпра-1 - це чистий цирк

    Журналіст Віктор Вацко розкритикував рефері Клима Заброду.

    ТОП-5 за тиждень:

    Стало відомо, хто покаже Євро-2024 в Україні