Інший світ → Какие кроссовки подобрать для бега

Какие кроссовки подобрать для бега



Бег - один из самых распространенных видов физической активности.

3965_run.jpg (.05 Kb)

По данным исследований, им время от времени или чаще занимаются около миллиарда людей по всему миру. И несмотря на опасения противников современных технологий, эта цифра постоянно растет. А что нужно для регулярных пробежек? Правильно, удобные кроссовки. Найти лучшие варианты можно здесь, где всегда лучшие цены и широкий выбор. Об обуви для бега мы и поговорим.

Во-первых, беговые кроссовки могут быть похожи на обычные, но отличаются от тех рядом особенностей. Так, во время бега каждый следующий шаг повторяет предыдущий и это обязательно учитывается при разработке моделей. Если в других видах спорта вы можете двигаться из стороны в сторону, вверх и вниз, быстро менять направление и останавливаться, то здесь подобного попросту нет. Поэтому защита ступни и колен в кроссовках построена по разным принципам. При беге амортизация должна поглощать монотонные рывки, а также помогать легче двигаться именно вперед.

Помните, что беговые кроссовки не стоит использовать для других целей. Даже в тренажерном зале таковые будут не к месту, ведь сделаны под определенную поверхность. Поэтому советуем купить несколько пар обуви, если в программе присутствуют разные типы тренировок.

Обычно, чем выше цена кроссовок, тем больше у них функционал. Однако это совсем не значит, что вам нужно покупать самую дорогую обувь из возможных. Хотя стоит заметить, что слишком дешевая пара кроссовок вряд ли сможет обеспечить соответствие необходимым требованиям. На первый план здесь всегда выходит комфорт. Не бойтесь брать кроссовки разных брендов и сравнивать их качество. Даже если вам что-то в новинку, изучите это прежде чем отвергать.

Важным фактором является поиск необходимого размера. Кроссовки должны "сидеть" на ноге и ни в коем случае не причинять неудобств. Любые минимальные проблемы с размером чреваты изменением первого шага и, как следствие, травмами. В течение дня ступни имеют свойство несколько опухать, поэтому обувь примеряйте после обеда или вечером. Помните, что между большим пальцем ноги и носком кроссовки должно оставаться примерно полтора сантиметра свободного пространства.

Внимательно смотрите и на подошву, ведь ступня на ней должна располагаться полностью. Многое тут зависит от ширины первой. Также проверьте обувь на наличие раздражения или абразивных пятен. На длинных дистанции они могут привести мозолям и волдырям, чего никто не хочет. Кроссовки обязаны удерживать ногу без проскальзывания на пятке или подъеме.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Кроссовки
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Прем'єр-ліга України

    Артем Кравець поїхав вчитися в Манчестер Сіті

    Радник президента "Динамо" Артем Кравець набирається досвіду...

    Трансфери

    Довбик потрапив на радари італійського гранда

    Український форвард "Жирони" Артем Довбик може проміняти оди...

    ТОП-5 за тиждень:

    Стало відомо, хто покаже Євро-2024 в Україні