Інший світ → Выбираем волейбольную форму

Выбираем волейбольную форму



Как выбрать волейбольную форму?

К спортивной форме в волейболе предъявляются особые требования. Она должна быть не только удобной, но также обладать рядом необходимых эксплуатационных свойств, которые сделают игру комфортной как для Вас, так и для окружающих. Как выбирать различные элементы волейбольной формы и на что обратить особое внимание – узнайте уже сейчас.


Шорты и футболка

Выбирая волейбольную форму, состоящую из шортов и футболки, обратите внимание на составляющий материал. Натуральный хлопок – наименее предпочтителен в этом вопросе. Лучше, если это будут синтетические ткани – полиэстер или эластан. Они лучше всего подходят для занятий спортом: хорошо сохраняют форму, не теряют интенсивности цвета, устойчивы к различным повреждениям и износу. Кроме того, данные материалы обладают свойством отталкивать влагу, что сделает комфортной даже самую интенсивную тренировку.

Также Вы можете выбрать различный фасон элементов волейбольной формы. К примеру, мужчинам по вкусу удлиненные шорты свободного кроя и такие же футболки. Представительницы прекрасного пола отдают предпочтение укороченным и облегающим шортам в сочетании с приталенными майками или топиками.

Кроссовки для волейбола

Выбор качественных кроссовок для волейбола – не менее ответственная задача. Дело в том, что в ходе тренировок и игр спортсмены часто совершают сильные прыжки. При неправильно подобранной обуви они рискуют повредить ногу и заработать травму. Поэтому выбирайте модели с амортизирующей и достаточно прочной подошвой.

Также обратите внимание на тип покрытия, который подходит для конкретной пары кроссовок. Лучше всего выбирать модели с подошвой из резины или полиуретана – они устойчивы к истиранию и обеспечивают хороший уровень сцепления с поверхностью, чтобы Ваши ноги не скользили во время динамичного перемещения.

Наколенники для волейбола

Наколенники в волейболе – обязательный элемент защитной экипировки. Они необходимы, что обеспечить защиту голеней и суставов от ударной нагрузки и случайных травм. За выполнение этой задачи отвечает наполнитель наколенников – лучше всего, если это будет каучук или хотя бы пенопласт.

Также обратите внимание на эластичность изделий – они не должны передавливать сосуды и препятствовать свободе движений спортсмена. Вместе с тем, они должны плотно облегать ногу. Поэтому рекомендуем выбирать модели с регулируемой частью.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Стало відомо, де відбудеться матч Польща - Україна

    Збірна Польщі визначилася зі стадіоном, на якому прийматиме ...

    Збірна України

    Михайленко пояснив, яку гру ставить збірній U-19

    Наставник юнацької збірної України Дмитро Михайленко хоче, щ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса