Публікації → Особенности установки газовой колонки

Особенности установки газовой колонки



Правильный монтаж газовой колонки напрямую зависит от особенностей каждого помещения. Быстрее и легче всего установить новый агрегат на место старого. В таком случае процесс проходит с минимальным количеством инструментов и материалов, так как все необходимое было сделано при первой установке старой колонки.

ustanovka_gazovoj_kolonki_21.jpg (27.8 Kb)

Несмотря на то, какой способ установки предстоит выполнить, не рекомендуется делать всю работу самостоятельно. Нужно помнить, что газовое оборудование отличается высокой степенью опасности, а неправильный монтаж часто приводит к серьезным и неприятным последствиям. 


Определяемся с местом монтажа 


Определиться с подходящим местом поможет квалифицированный мастер по монтажу газовой колонки, который в обязательном порядке учитывает все требования и нормы. 


Среди основных правил стоит отметить:

  1. Минимальный объем помещения, где будет находиться колонка, должен быть не меньше 8 м3. 
  2. Не рекомендуется производить монтаж на стенке, выполненной из дерева или пластика. Эти материалы быстро подвергаются процессу возгорания и считаются пожароопасными.

Чаще всего установка осуществляется в кухонном помещении – этот вариант актуален для большинства квартир и частных домов. Но перед выполнением запланированных этапов следует проверить правильное обустройство дымохода. Если необходимо произвести замену старой модели на новую колонку, не стоит менять ее месторасположение. В таком случае сроки выполнения всех работ существенно сокращаются.


Не рекомендуется устанавливать колонку в ванной комнате или в других помещениях, где отмечают повышенную степень влажности. Это может привести к возникновению аварийных ситуаций или полноценной поломке оборудования. 


Особенности правильного подключения 


Вызвать квалифицированного мастера на дом для проведения комплексной установки газовых колонок можно на сервисе https://master911.ua/, где предложен большой список услуг. Для быстрого и правильного подключения специалист поможет подобрать набор гибких элементов. Для этого важно выполнить следующие процессы:

  • Нужно совместить ввод и вывод колонки с трубопроводом: происходит соединение крана с холодной водой и входа, а уже после – крана с горячей водой.
  • Затем, специалист проверяет систему на герметичность, открывая подачу. Важно, чтобы нигде не пропускало воду. В противном случае выполняется поджим всех фиксирующих элементов конструкции. 
  • Осуществляется присоединение газового шланга, после чего нужно установить гофру.

При подключении агрегата к водопроводной системе необходимо произвести отведение отдельной линии. Причем начинать выполнение всех работ стоит от «холодной» трубы и дальше по схеме. Чтобы гарантировать надежное подключение, рекомендуется использовать качественные трубы из ПВХ или полипропилена. Специалист поможет подобрать наиболее качественные расходные материалы, отталкиваясь от выделенного бюджета.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Заховайло: Поки Динамо зірок з неба не хапає

    Футбольний менеджер В'ячеслав Заховайло не змінив думку наві...

    Прем'єр-ліга України

    Фрідман: Ми хочемо грати проти Динамо в Дніпрі

    Комерційний директор "Дніпра-1" В'ячеслав Фрідман вважає, що...

    ТОП-5 за тиждень:

    Ліга чемпіонів. Барселона - ПСЖ - 1:4 (ВІДЕО)