Чемпіонат Росії → Прогноз на Зенит – Локомотив 17 июля 2021 года

Прогноз на Зенит – Локомотив 17 июля 2021 года



11 июля заканчивается ЕВРО-2020 матчем на «Уэмбли», в котором будет определена самая сильная команда Европы на ближайшие 3 года, а менее, чем через неделю, 17 июля, в 19:00 в Калининграде стартует новый сезон в Российской Премьер-лиге матчем за Суперкубок, в котором сойдутся действующий чемпион «Зенит» и обладатель Кубка России московский Локомотив.

4669_image1.png (400.65 Kb)

Букмекеры уже принимают ставки на этот матч. Например, в БК Зенитбет онлайн на победу Зенита дается коэффициент 1,62, на победу Локомотива – 5,80, на ничью – 3,60.

История противостояний

Для московского «Локомотива» и питерского «Зенита» это будет девятый Суперкубок России. Процент побед лучше у Зенита, который 5 раз побеждал в финалах Суперкубка (08, 11, 15, 16, 20), у Локомотива только 3 победы (03, 05, 19). Интересно, что это третья очная игра соперников в финале Суперкубка. В прошлом году выиграл Зенит 2:1, в позапрошлом Локомотив 3:2.

А всего в финалах Суперкубка России «Зенит» и «Локомотив» встречались 4 раза. В 2008 и 2020 годах «Зенит» выиграл по 2:1, в 2015 году основное время закончилось 1:1, по пенальти Питер выиграл 4:5. За Локомотивом только одна победа в 2019 году – 3:2.

В минувшем сезоне в чемпионате РПЛ в туре №6 на РЖД-Арене была нулевая ничья, в 28 туре, на Газпром-Арене «Зенит» разгромил «Локомотив» 6:1, чем фактически отправил Локо на третье место, и оформил свое чемпионство.

Кто выиграет Суперкубок России 2021

Как уже было сказано, Зенит идет явным фаворитом на этот матч. Но, надо учитывать такой момент, 6 игроков «Зенита» в составе сборной России на ЕВРО-2020, и только двое из «Локомотива». Поэтому, если Россия дойдет до поздних стадий плей-офф, то в матче за Суперкубок у Зенита не будет такого уж преимущества по понятной причине, поскольку сборники банально не смогут отдохнуть и восстановиться. Но, насколько далеко пройдет Россия на этом ЕВРО остается только догадываться. Группа у россиян достаточно сложная. Выбить из первых двух мест Данию или Бельгию неимоверно сложно, да и сборная Финляндии достаточно упертый и непростой соперник.

Поэтому, ставить на чистую победу Зенита здесь довольно опасно. Уж лучше взять плюсовую фору на Локомотив, который, если и проиграет, то вряд ли с разницей более, чем в 1 мяч. Что до результативности этого матча, то, учитывая начало сезона, самую макушку лета, недавний чемпионат Европы, и то обстоятельство, что предыдущие два Суперкубка эти команды отыграли результативно, на этот раз логично ждать низовой игры, в которой все запросто может решить, либо один забитый гол, либо игра вообще может закончиться без забитых голов. Поэтому, вариант на ТМ2,5 за 1,75 можно считать очень вероятным.
ПРОГНОЗ: ТМ2,5 (в матче будет забито менее 3 голов).

 
В ТЕМУ:
    Теги: Зенит, Локомотив
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Трансфери

    Карпати підпишуть екс-гравця Малаги та Бешикташа

    Голкіпер "Полісся" Денис Бойко може проміняти один українськ...

    Прем'єр-ліга України

    Шацьких: Не очікував, що Динамо так розіб'є Полісся

    Колишній форвард "Динамо" Максим Шацьких визнав, що це для н...

    ТОП-5 за тиждень:

    Стало відомо, хто покаже Євро-2024 в Україні