Чемпіонат Іспанії → Неймар получил собственную восковую фигуру

Неймар получил собственную восковую фигуру



На 24-й День рождения форварду "Барселоны" вручили необычный подарок.

6386_a1.jpg (38.32 Kb)

Всемирно известный музей восковых фигур мадам Тюссо открыл статую Неймара в своем филиале в Орландо. Американцы выиграли это право у других кандидатов в лице Китая и Австралии, чем очень гордятся:

"Для нас большая честь иметь в своей коллекции такой ценный экспонат. Это первая фигура игрока, которая — уверенны — не будет последней", — сказано в заявлении на официальном сайте музея.

Неймара максимально вовлекли в сложный процесс создания: он встречался с художниками и дизайнерами, давал всякие советы по шаблонам и сам выбрал позу будущего "двойника". Так, бразилец пожелал выделить самый важный период в жизни — выступления на домашнем Чемпионате мира. Именно момент празднования голов летом 2014 года и был запечатлен в воске.

На турнире, напомним, он забил четыре мяча в пяти встречах, однако не смог его доиграть из-за серьезной травмы.

Началось творение шедевра еще весной 2015 года, когда ни Лиги чемпионов, ни попадания в тройку кандидатов на "Золотой мяч" в активе у Неймара еще не было. Мерки с "Джуниора" снимали несколько раз и прямо в Испании, между тренировками и переездами.


Сам он сказал, что очень изменился за эти 10 месяцев и ему будет интересно посмотреть на себя со стороны.

"Представители музея Тюссо не хотели афишировать то, что откроют мою статую. Я не знал, когда все будет готово и как должен себя вести, если кто-то спросит об этом. Впрочем, я рад, что теперь мои поклонники по всему миру смогут всегда найти меня в другом месте", — шутит главный герой дня.

Копия Неймара спустя неделю после открытия будет помещена в спортивный зал, где компанию ей составят другой футболист Дэвид Бекхэм, победитель Супербоула Пэйтон Мэннинг, Шакил О'Нил в форме баскетбольных "Мэджик", первая "ракетка" мира Серена Уильямс, гольфист Тайгер Вудс, боксер Мохаммед Али и другие звезды.

Важность открытия восковой фигуры не стоит недооценивать, ведь у многих великих игроков таковой до сих пор нет. Как сообщает Whsports.ru, следующим из современных игроков, кого увековечат в воске, будет партнер Неймара по "Барселоне" Луис Суарес. Место еще не определенно, однако фаворитом в гонке видится Токио.

Фанаты также надеются, что открытие фигуры поможет Неймару набрать былую форму, ведь он уже больше двух месяцев не отличался дублями, а в последней игре Кубка Короля не реализовал пенальти. Поэтому в воскресной игре с "Леванте" от него ждут чего-то невероятного.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Неймар
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Прем'єр-ліга України

    Офіційно. Чорноморець двічі зіграє з Шахтарем у Києві

    Одеський "Чорноморець" начебто сам виступив з такою пропозиц...

    Трансфери

    Сабо: Ракицькому вже треба завершувати кар'єру

    Український тренер Йожеф Сабо дав пораду Ярославу Ракицькому...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса