Чемпіонат Іспанії → Сможет ли "Реал" повторить прошлогодние достижения?

Сможет ли "Реал" повторить прошлогодние достижения?



В прошлом сезоне мадридский "Реал" завоевал несколько трофеев и установил множество новых рекордов.

1090_gettyimages-9704262_0.jpg (72.79 Kb)

В этом сезоне фанаты мадридского "Реала" также ожидают повторения прошлогодних достижений. Благодаря этим успехам Форма Реал Мадрид стала одной из самых популярных во всем мире, а игра главного лидера "сливочных" Криштиану Роналду вдохновила не одного и не двух мальчиков, а миллионы детей сначала футбольные бутсы купить , а потом начать по-серьезному заниматься футболом.

В прошлом сезоне "Реал" выиграл в общей сложности 4 крупных трофеев.
Примера. Триумф в испанской Примере, что наконец позволил главному тренеру Зинедину Зидану доказать, что он не случайный попутчик на "Сантьягу Бернабеу", а умный тактик и стратег, который умеет распределить силы по дистанции длинного и сложного чемпионата, и в конце концов, достичь поставленного результата. Борьба в Ла Лиге продолжалась до последних туров и главным соперником "галактикос" ,как и всегда, выступила каталонская "Барселона", отчаянно пытаясь догнать "бланкос", но уступила тремя очками в итоге.

Лига чемпионов. Своей победой в самом престижном европейском клубном турнире "Реал" установил до сих пор никому не подвластное достижение. А именно - взять этот трофей два раза подряд. В финальном матче, проходившем на великолепном стадионе в городе Кардифф (Уэльс) Роналду и компания разобрались с туринским "Ювентусом". Итальянцы достойно противостояли в первой половине игры и после прекрасного гола хорвата Марио Манджукича, казалось, "старая синьора" сможет сломать мощь мадридского бастиона. Но "Реал" в этот вечер продемонстрировал истинный королевский футбол и заслуженно победил со счетом 4:1. Дубль на счету Роналду, что с каждым новым матчем и гениальной игрой запечатлевает свое имя на страницы истории мадридского клуба и всего мирового футбола.

Клубный чемпионат мира. Турнир, проходивший в Японии, собрал самые сильные команды со всех мировых континентов, возможно, и не является наиболее приоритетным для европейских команд. Но в "Реале" привыкли к победам и не принимают любого другого результата, поэтому мадридские футболисты победили и в этих соревнованиях, обыграв в финальном матче хозяев турнира команду "Касима Антлерс" со счетом 4:2.

Супер кубок УЕФА. Первый выигранный трофей подопечных Зидана, который ознаменовал успешное начало нового сезона. Этот выигрыш был как итог предыдущих достижений клуба на всех фронтах. В финальной игре в Стокгольме "Реал" встречался с победителем Лиги Европы грозным "Манчестер Юнайтед", который тренирует их бывший наставник португалец Жозе Моуринью. Общий результат игры 2: 0 в пользу мадридцев и очередной трофей в по завязку наполненный сундук легендарного клуба. Эта игра показала , что на данный момент команда из столицы Испании является доминирующей во всем мировом футболе и существенно опережает своих конкурентов во всех компонентах игры. Этот популярный тезис подтвердила и победа в Супер кубке Испании над "Барселоной" по итогам двух матчей.

В этом сезоне "Реалу" будет тяжелее, чем в предыдущим, поскольку удержаться на вершине сложнее, чем взойти на нее, однако, наблюдая за их игрой создается впечатление, что эта команда просто никогда не устает побеждать и получать титулы и трофеи один за другим снова и снова.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Ліга Чемпіонів

    Лунін: Довелося піти на ризик під час серії пенальті

    Український воротар "Реалу" Андрій Лунін щасливий вийти до п...

    Прем'єр-ліга України

    Немчанінов: Минай повертається додому з неприємним осадом

    Захисник "Минаю" Дмитро Немчанінов розповів про поразку від ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)