Трансфери, Чемпіонат Іспанії → Почему Криштиану Роналду не покинет «Реал» М?

Почему Криштиану Роналду не покинет «Реал» М?



После того как открылось текущее трансферное окно все больше разговоров началось по поводу трансфера Криштиану Роналдо. Основной проблемой стало то, что с португальцем связана неприятная история, связанная с налоговыми органами. Криштиану обвиняют в том, что он не платил налоги продавая свои имиджевые права. Сумма ущерба правительства Испании составила 15 миллионов евро. Для Пиренеев все это уже не является новинкой, так как в последнее время правительство Испании за счет известных спортсменов пытается пополнить свою казну. Все мы помним историю с Лионелем Месси. Совсем недавно только решился этот вопрос, и он смог избежать тюремного срока. В последние годы нечто подобное происходило с Маскерано, Пепе, Ди Марией.

5011_kristiano_ronaldo.jpg (33.61 Kb)

Путь решения подобной проблемы совершенно простой все соглашались на сделку с правосудием уплачивая штрафы, но их размеры были значительно меньше установленной заранее суммы. Хаби Алонсо отказался признавать себя виновным и уже десять лет идет его разбирательство с налоговой Испании. Криштиану Роналду хочет пойти по такому же пути, хотя боссы «сливочных» предлагают ему пойти на сделку. 31 июля намечено первое слушание по делу португальца. Он время зря не теряет, нанял двух самых известных юристов, которые будут защищать его интересы в суде. Вся сложность ситуации в том, что если Криштиану Роналду проиграет суд, то ему грозит до семи лет тюрьмы. Мы не будем разбираться в тонкостях данного дела, так как все это ни к чему копаться в испанском законодательстве.

Ставки на спорт William Hill предоставляют обилие увлекательных спортивных событий. Многим бы игрокам хотелось сделать ставку на то, что Криштиану Роналдо покинет «Реал» М или же останется, но пока и без этого есть целая масса спортивных событий, на которые можно делать свои ставки.

Почему Криштиану Роналдо решил покинуть «Реал» М?
Все мы знаем переменчивое настроение португальской звезды, и он наверняка обиделся на руководство «блаугранас», которое просило его согласиться на условие налоговой Испании. Они просили португальца не фигурировать в новостях, таким образом не привлекать дополнительное внимание, но Криштиану утверждает о том, что он невиновен, поэтому по-другому вести себя он не намерен.

Флорентино Перес утверждал о том, что Криштиану Роналдо не в чем не виноват, так как он отличный парень, но он не будет вникать в это дело. Естественно, что португалец был недоволен таким поворотом, так как он посчитал, что никто не собирается его поддерживать и он остался один. Как всегда, португалец, обидевшись на всех решил покинуть «сливочных», но уже видно, что он остывает.

Криштиану принял решение создать целый сюжет, связанный вокруг его ухода из команды «Реал». Не ценит меня в этой команде, значит я буду играть в любой команде планеты, но не здесь. Эмоции отступили и Роналдо решил остаться в Мадриде.

Переход в «ПСЖ» довольно неплохой, казалось бы, вариант для, пожалуй, лучшего футболиста мира на данный момент, но тут есть проблемы. Все знают о том, что Криштиану очень любит деньги, а налогообложение во Франции строже, чем в Испании. «МЮ» хотел бы вернуть своего бывшего футболиста, но уровень команды из Англии на данный момент явно не устраивает португальца.

В общем не так много вариантов у португальца для того, чтобы уйти из «Реала». Посмотрим в каком направлении будет развиваться эта история с трансфером, но скорее всего Криштиану Роналдо сыграет свой первый матч в новом сезоне на Сантьяго Бернабеу.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Роналду, Реал
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Прем'єр-ліга України

    Судаков: Шахтар загубив концентрацію в грі з Зорею

    Хавбек "Шахтаря" Георгій Судаков прокоментував перемогу над ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)