Прем'єр-ліга України → Как "Днепру" пережить потерю Селезнева

Как "Днепру" пережить потерю Селезнева



На днях Евгений Селезнев покинул "Днепр", чтобы перейти в российскую "Кубань".

0513_a1.jpg (22.3 Kb)

30-летнего форварда заметили в Краснодаре, где он должен поставить подпись под новым долгосрочным контрактом с возможностью пролонгации. Ради него украинец отказался от предложений "Лацио" и китайских клубов, а также исключил возвращение в "Шахтер".

Возможно, этот шаг пойдет на пользу карьере Селезнева, однако мы рассмотрим "Днепр" и его перспективы на ближайшее будущее.

Сам трансфер вписывается в новую стратегию развития клуба из Днепропетровска, но от осознания этого болельщикам не легче. Премьер-лига же теперь осталась без двух лучших бомбардиров сезона, на счету которых целых 32 гола.

Каким будет "Днепр" весной? Другим, причем кардинально. Не прошло и года с финала Лиги Европы, а большая часть команды уже блистает в других местах. Чтобы достичь сиюминутного результата Мирону Маркевичу снова приходится сыгрывать совсем разных игроков, которые порой не подходят под его схемы. Но ради "бронзы" коллектив претерпит еще не одно изменение, которые стоит рассматривать помня о финансовых неурядицах.

В городе по-прежнему очень любят свою команду, поэтому магазин фк днепр пустовать не будет. Новые футболисты получат свой шанс, однако без мотивации они не смогут его использовать. А постоянно разочаровывать фанов не выйдет — однажды им просто надоест.

10_a2.jpg (25.44 Kb)

Итак, у обновленного "Днепра" из чистых центрфорвардов есть только партнер Селезнева по сборной Украины Роман Зозуля. Остальные же игроки атаки — Матеус и Джон Хайро Руис — больше склонны к действиям на фланге. Поэтому кажется, что свои минуты на позиции обязательно получит юный Денис Баланюк, зарекомендовавший себя на сборах. Не обделят вниманием и новичка Евгения Бохашвили, о котором хорошо отзывались в "Карпатах" и "Волыни".

Впрочем, изменения коснутся не только линии нападения, ведь вся полузащита должна будет играть в другой футбол. Без Федорчука "днепрянам" предпочтительнее выбрать более рисковую модель. Понадобится и классический диспетчер, роль которого могут исполнять Ротань или Назаренко.

Защита пока меньше всего подверглась распродаже и здесь нужно будет особо пристальное внимание уделить Дмитрию Чигринскому и Владимиру Адамюку. Их подключения к атакам в предыдущих командах приносили результат, чем тренеры могут воспользоваться.

Вратарская позиция с уходом Дениса Бойко также стала проблемой. Ее не решить арендой опытного исполнителя или игрока молодежной команды, ведь изменений зреют изнутри. Остается только ждать.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Дніпро
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Прем'єр-ліга України

    Носов: Клуби УПЛ мають завойовувати світову аудиторію

    Президент "Металіста-1925" Володимир Носов вважає, що україн...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)