Футбол онлайн: Прем'єр-ліга України Суперкубок за углом. Какими будут "Шахтер" и "Динамо" в новом сезоне
Прем'єр-ліга України → Суперкубок за углом. Какими будут "Шахтер" и "Динамо" в новом сезоне

Суперкубок за углом. Какими будут "Шахтер" и "Динамо" в новом сезоне



Уже меньше недели осталось до открытия нового футбольного сезона в Украине.

0220_sup.jpg (42.75 Kb)

Лишь недавно отгремело фанфарами церемонии закрытия Евро-2016, а нас уже начинают все больше и больше заботить наши внутренние дела. Ведь чемпионат Украины впервые будет разыгрываться по новой схеме, где 12 команд сначала сыграют в два круга, а потом разделятся на две шестерки и продолжать сражение за еврокубки с одной стороны и за выживание - с другой.

Но это все будет чуть позже, а пока мы готовимся к матчу за Суперкубок страны, в котором сыграют два самых популярных клуба Украины. Ничего странного нет в том, что к "Шахтеру" было приковано больше внимания этим летом, ведь не каждый же год команда меняет тренера, приведшего ее к столь огромным успехом. Да, Мирча Луческу ушел в "Зенит", а ему на смену прилетел португальский специалист Паулу Фонсека, чью "Брагу" весьма сильно потрепал "Шахтер" в четвертьфинале крайнего сезона Лиги Европы. Игроки сразу же отметили изменившуюся тактику, другие требования от наставника и отсутствие каких бы то ни было трансферов. Новая тактика вылилась в большее количество как забитых, так и пропущенных голов, что весьма подогревает интерес к предстоящему противостоянию с "Динамо".

Кстати, нет ничего странного в том, что сейчас все новости касаемо спорт Украина концентрируются как раз на футболе. Недавно закончился чемпионат Европы, грядет новый футбольный сезон в Украине. а уже в пятницу "Шахтер", "Ворскла" и "Александрия" узнают имена своих соперников в еврокубках. Да, уже через месяц полосы всех спортивных изданий займет Олимпиада в бразильском Рио-де-Жанейро, но пока, по крайней мере в Украине, нет темы популярней старта нового футбольного года.

О "Шахтере" поговорили, а чем же занималось летом "Динамо"? Киевляне потеряли ассистента Сергея Реброва, ибо Рауль Рианчо захотел себе еще больше власти в клубе, а президент киевлян Игорь Суркис пойти на это не захотел. Важных трансферов у "бело-синих" тоже не наблюдалось, разве что клуб отпустил свободным агентом Александра Яковенко, который абсолютно ничем не запомнился, да распустил всю молодежную команду, не приносящую никакой пользы.

Если же вести речь об игровой форме "Динамо", то на тренировочных сборах они выглядели довольно неплохо, вынося вперед ногами слабеньких соперников и оступившись с румынским "Ботошани" (1:1). "Бело-синие" больше делают ставку на защиту собственных ворот, предпочитая качественную оборону разудалой атаке. Одним словом, в субботу в Одессе нас ожидает классическое противостояние меча и щита, где победу однозначно одержит сильнейший. Осталось только узнать его имя.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Динамо, Шахтар, Суперкубок України
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Судаков: Шахтар може не відпустити мене на Олімпіаду

    Хавбек збірної України Георгій Судаков поки не знає чи зігра...

    Збірна України

    Піхальонок: Ми добре підготувались до гри з боснійцями

    Хавбек збірної України Олександр Піхальонок поділився очікув...

    ТОП-5 за тиждень:

    Наука та футбол: Особливості прогнозів з допомогою математики