Прем'єр-ліга України → Виды покрытий для футбольного поля

Виды покрытий для футбольного поля



Футбoл - игра в которую каждый день играют миллионы людей по всему миру и ее популярность растет все больше и больше.

0032_pallone-da-calcio.jpg (34.8 Kb)

Такая популярность футбола способствует большим вливанием денежных средств на исследования технической стороны этого вида спорта, ведь прогресс не стоит на месте и все должно двигаться в ногу со временем. Технические нововведения касаются и такого важного элемента игры, как футбольные поля. Согласитесь, играть в футбол невозможно без футбольного поля. Прошли времена, когда важные футбольные матчи самого высокого уровня играли на поле для выпаса рогатого скота, где на поле футболистов могли ожидать оставленные сюрпризы от животных. Теперь все изменилось и даже к матчам самого низкого уровня футбольные организации установили довольно высокие требования относительно технического регламента построения футбольных полей. Конечно, это не касается матчей, проводимых между обычными людьми , но даже не профессионалам будет куда приятнее играть на качественном футбольном поле.

На сегодняшний день существует два основных вида покрытий футбольных полей: искусственные и натуральные. Более подробно с типами футбольных покрытий можно ознакомится на сайте https://floordesign.ru/catalog/dlya-futbola/. Но также существуют и комбинированные виды покрытий.

Искусственный вид покрытия

Сейчас такие газоны очень популярны, поскольку за ними не нужен особенный уход, а их стоимость в связи с ростом производства значительно уменьшалась. На сегодняшний день существуют целые заводи, которые заточены под изготовления материалов для искусственных полей. Главным составляющим такого покрытия в множестве случаев является полиэтиленовое волокно В состав наполнителя покрытия также входить кварцевый песок и гранулят. Рулоны шириной в 4 метра настеляються по периметру поля и склеиваются с помощью специального клея. Футбольные поля с таким покрытием строят как на тренировочных базах профессиональных футбольных команд, а также возле школ или во дворах жилых домов.

Натуральный вид покрытия

Газон из натурального покрытия недешевое удовольствие и его условное строительство требует грамотного подхода на всех этапах. Казалось бы ничего сложного в таком покрытии нет. На готовую дренажную часть засевают траву, но все не так просто. Для начала нужно осуществить выемку земли при этом в зависимости от типа грунта и класса футбольного поля глубина может бить разной от 30 до 80 см. Следующим этапом будет настил гравия, а также установка специальных дренажных труб,. Завершенным слоем будет настил грунтовой основы с удобрением, на которую будет засеваться трава. Нужно учесть, что для качественного газона нужен проверенный и надежный посевной материал.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Футбольные поля
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Федорчук: У кожній лінії збірної України є лідери

    Український тренер Олег Федорчук вважає, що це головна наша ...

    Збірна України

    Судаков: Ми підлаштовувалися під гру Ісландії

    Півзахисник збірної України Георгій Судаков розповів про пер...

    ТОП-5 за тиждень:

    Реал хоче втримати Луніна