Футбол онлайн: Блоги Как гормон роста развернул ход футбола в другую сторону
Блоги → Как гормон роста развернул ход футбола в другую сторону

Как гормон роста развернул ход футбола в другую сторону

  • Блоги
  • Перегляди: 2928


Кто бы мог подумать, что обычный гормон роста может помочь самому популярному виду спорта на планете стать еще прекраснее.

7520_messi.jpg (59.68 Kb)

Конечно же, речь идет о Лионеле Месси, футбольном идоле половины футбольных болельщиков планеты. Он был простым аргентинским мальчишкой, его родители не имели много денег или богатых родственников, а Лео все своюбодное время уделял футболу. Парнишка шлифовал свою технику, повышал футбольный интеллект и постепенно переходил из одной возрастной категории в другую. Однако, со временем стало заметно, что маленький Месси по росте не дотягивается до своих сверстников. И пусть бы он был просто низким от природы, но медики диагностировали и юного Лео недостаток гормона роста.

Пока родные думали, где же взять деньги на лечение (а это просто невероятные для обычного человека девяносто тысяч евро в год), слух о маленьком футбольном гении ходил по всей Аргентине. Тогда Лео выступал за "Ньэллс Олд Бойз", а на игры этого клуба в возрастной категории Месси приезжали скауты из самых разных клубов. Талантом юного виртуоза заинтересовался "Ривер Плейт", один из самых богатых и титулованных клубов Аргентины. Однако, даже команда, которую называли "миллионерами", решила, что не стоит тратить такие огромные деньги на лечение игрока, ведь он вполне может потеряться при переходе из юношеского во взрослый футбол.

И вот тогда в нашу историю вмешалась "Барселона". Скауты каталонского клуба увидели игру Месси и забрали его на просмотр в Испанию, чтобы в необходимости подписания контракта с Лионелем убедились самые влиятельные функционеры "больше, чем клуба". После просмотра "гранатовые" решили, что игра стоит свеч. Месси влился в структуру "Барселоны", а клуб начал лечить своего таланта. Доподлинно неизвестно, какие именно препараты применялись во время лечения Лео, но на сегодняшний день основной популярностью пользуются: Джинтропин, Ансомон, Hutrope и Омнитроп.

Все то, что случилось дальше, знает каждый футбольный болельщик. Мы и сегодня можем наслаждаться талантом этого футбольного гения, который благодаря лекарствам вырос до 170 сантиметров. Именно гормон роста открыл всем футбольным болельщикам поистине феноменального игрока. Поэтому мы просто поблагодарим "Барселону" и своевременные лекарства, а также будем следить за дальнейшим развитием карьеры Лео Месси. Именно сейчас аргентинец находится на пике своего могущества, ведь сила у него еще есть, а опыта Месси уже набрался. Символом нашей футбольной эпохи является противостояние Лионеля против португальца Криштиану Роналду. Будем надеяться, что оно будет продолжаться еще очень долго всем нам на радость.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Мессі, Барселона
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Президент Металіста 1925: Мене попросили допомогти клубу

    Президент "Металіста 1925" Володимир Носов пояснив, чому за ...

    Ліга Чемпіонів

    Лунін: Довелося піти на ризик під час серії пенальті

    Український воротар "Реалу" Андрій Лунін щасливий вийти до п...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)