Футбол онлайн: Блоги Почему квартиру стоит приобретать в ипотеку
Блоги → Почему квартиру стоит приобретать в ипотеку

Почему квартиру стоит приобретать в ипотеку

  • Блоги
  • Перегляди: 11002


Такой вариант особенно подойдет молодым семьям.

0383_kv.jpg (24.72 Kb)

В наше время вопрос собственного жилья стоит особенно остро. И если старшое поколение живет в собственных квартирах, которые они порой получили еще во времена Советского Союза, то молодежь зачастую вынуждена делить жилплощадь с родителями или же брать жилье в аренду. В таком случае идеальным вариантом выхода из ситуации остается ипотека. Кстати, подробнее посмотреть доступные квартиры в Москве можно по ссылке https://etagimsk.ru/vtorichnoe/ipoteka/. Здесь представлены варианты вторичного жилья, которое есть возможность приобрести с помощью ипотеки. Сейчас мы будем тщательно разбираться в том, какие же плюсы у такого развития событий.

Итак, если молодой человек или семья арендует квартиру, то он каждый месяц выплачивает владельцу жилья некоторую условленную сумму денег. При этом никакого права собственности на жилплощадь он не получит никогда, даже если будет жить здесь год, два или десять. Условно говоря, какая-то сумма идет в карман обладателю квартиры совершенно безвозвратно. При ипотеке вы точно так же вынуждены выплачивать некоторые деньги ежемесячно, вот только по истечении срока в несколько лет эта квартира перейдет в вашу собственность. Да, это очень долго, ведь иногда ипотека может растянуться на десять, двадцать и даже тридцать лет. Но это все равно лучше, чем простая аренда, ведь так вы хотя бы видите свет в конце тоннеля.

Отдельно стоит поговорить и о том, почему вторичное жилье - это лучше, чем новостройки. Конечно, существует много поклонников как первого, так и второго варианта, "вторичка" однозначно обладает огромным набором плюсов. Во-первых, это качество самого дома. Не секрет, что сегодня довольно часто встречаются недобросовестные застройщики, которые экономят на материалах при возведении домов. Именно поэтому строения советского периода пусть и выглядят не слишком презентабельно, зато по надежности уверенно затыкают за пояс много современных новостроек. При приобретении квартиры на вторичном рынке вы можете тщательно осмотреть жилье внутри и снаружи, познакомиться с соседями и убедиться, что такой вариант подходит вам по всем пунктам.

Какие еще факторы нужно учитывать при выборе квартиры? Конечно, это сумма, которую вы готовы потратить, а также количество комнат. Естественно, если у вас уже есть дети или вы их планируете, то нет смысла приобретать однокомнатное жилье, здесь нужно задуматься о двух или даже трех комнатах. Важно также расположение дома, ведь чем ближе он к центру города, тем дороже будет стоить такое приобретение.

 
В ТЕМУ:
    Теги: ипотека, квартира в ипотеку
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Прем'єр-ліга України

    Шевченко: Пятов правильно реагував на свої помилки

    Голкіпер "Шахтаря" Микита Шевченко пригадав про свою конкуре...

    Трансфери

    Михайленко: Не знаю, чи повернусь в Динамо

    Півзахисник "Олександрії" Микола Михайленко не знає, чи пове...

    ТОП-5 за тиждень:

    Наука та футбол: Особливості прогнозів з допомогою математики