Блоги → Лучшие трансферы 2018 года

Лучшие трансферы 2018 года

  • Блоги
  • Перегляди: 7797


Прошлый год принес нам много интересных событий, но мы с вами остановимся на лучших трансферах.

5202_tra.png (90.63 Kb)

В первую очередь, конечно, стоит выделить трансфер Криштиану Роналду, который перешел из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус". На сегодняшний день кажется, что "сливочный" клуб все же ошибся, ведь он потерял более половины своего потенциала в атаке, а за полученные деньги так и не смог купить никакой замены для португальца.

Между тем, Роналду было необходимо очень мало времени для адаптации в итальянской Серии А, поэтому сейчас он идет среди лидеров бомбардирского зачета. Можно предположить, что окончательно решение о приобретении "Ювентус" принял после очного противостояния с "Реалом" в Лиге чемпионов прошлого года, когда гол 1хСтавка забит Криштану через себя под самую перекладину. Сейчас же трибуны стадиона "Ювентус" вместе с португальским форвардом празднуют все его голы, а сам Роналду наконец-то почувствовал, что он всеми любим и обожаем, а это для Криша совершенно необходимо.

Естественно, для нас лучшим трансфером был переход Андрея Ярмоленко из дортмундской "Боруссии" в английский "Вест Хэм". Сначала чилийский тренер Мануэль Пеллегрини не выпускал украинца на поле, но со временем начал все больше ему доверять, а Ярмоленко благодарил за это голами и результативными передачами. К сожалению, очень серьезная травма оставила Андрея вне игры аж до марта или даже апреля, поэтому уже через несколько месяцев ему придется вновь заслужить доверие своего наставника.

Официально и Килиан Мбаппе подписал контракт с ПСЖ только этим летом, ведь предыдущий год он играл там на правах аренды. Сумма трансфера составила немыслимые 145 миллионов евро, но еще интереснее, что юный футболист вполне оправдывает эти вложения. Этот француз уже успел летом стать чемпионом мира, при этом отыграл весьма важную роль в итоговом успехе национальной сборной. Были даже много желающих отдать Мбаппе "Золотой мяч", но трофей все же получил Лука Модрич. Впрочем, не приходится сомневаться, что с такой игрой Килиан способен завоевать даже несколько таких индивидуальных призов.

Стоит также отметить успех донецкого "Шахтера" на трансферном рынке. "Горняки" летом сумели продать бразильского полузащитника Фреда в "Манчестер Юнайтед" за 60 миллионов евро. Это просто колоссальная сумма для игрока УПЛ, поэтому такой переход можно смело называть огромной победой всего менеджмента "Шахтера". Впрочем, Фред не сумел впечатлить тогдашнего тренера команды Жозе Моуринью, поэтому практически всю первую половину сезона провел не на поле, а за его пределами. А пока открыто трансферное окно, хорошие переходы не заставят нас ждать.

 
В ТЕМУ:
    Теги: трансферы
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Судаков: Шахтар може не відпустити мене на Олімпіаду

    Хавбек збірної України Георгій Судаков поки не знає чи зігра...

    Збірна України

    Піхальонок: Ми добре підготувались до гри з боснійцями

    Хавбек збірної України Олександр Піхальонок поділився очікув...

    ТОП-5 за тиждень:

    Наука та футбол: Особливості прогнозів з допомогою математики