Блоги → Почему Роналду перешел в "Ювентус"?

Почему Роналду перешел в "Ювентус"?

  • Блоги
  • Перегляди: 2490


Летнее трансферное окно снова удивило футбольный мир.

roo.jpeg (35.99 Kb)

Если в прошлом сезоне многие никак не могли поверить в переход бразильця Неймара из "Барселоны" в ПСЖ, то уже в этом году заставил о себе говорить другой звездный игрок - Криштиану Роналду. Хотя в СМИ было много информации о том, что игрок покинет мадридский "Реал" и присоединиться к "бьянконери", однако в это было сложно повертить даже когда о трансфере было сообщено официально.

На самом деле, переход Роналду был довольно ожидаемый, если учесть все факторы, которые сыграли решающую роль в этом, безусловно, самым громким трансфером этого лета.

Во-первых, стоит учесть то, что Криштиану имел довольно серьезные проблемы в Испании. Да-да, звездный португалец, как и много других известных футболистов, имел проблемы с налогами, которые даже доходила до суда и штрафа в несколько миллионов евро. Такой вот вариант уж точно не нравился КриРо, который не только считается одним из самых высокооплачиваемых игроков планеты, но и также зарабатывает огромные сумы благодаря спонсорским контрактам и собственному бизнесу и недвижимости.

Во-вторых, "Ювентус" нуждался в таком игроке, как Роналду и имел поддержку, которая обеспечивала его переход. К примеру, по информации авторитетной португальской прессы, известная итальянская компания-производитель автомобилей FIAT должна была стать спонсором, который облегчил бремя зарплаты игрока, который пять раз выигрывал "Золотой мяч". Кстати, если кто-нибудь ищет какие-то детали для автомобилей этой компании, то здесь есть щетки стеклоочистителя для Fiat.

Конечно же не мог этот трансфер случиться, если бы Роналду сам его не хотел. Смотря на то, как играет и реагирует Криштиану даже на некоторые мелочи, понимаешь, что этот человек действительно всегда хочет побеждать и очень переживает за результат. К примеру, вспомните его дебютный матч за "Юве" в Лиге чемпионов, когда он никак не мог успокоиться после довольно неоднозначного удаления.

Да, может быть, дела Роналду в начале сезону идут не так, как бы хотелось руководству "Ювентуса" и миллионам болельщиков этого топ-игрока. Все же почему-то нет никаких сомнений, что он заиграет в новой для себя лиге и снова будет на вершине, что доказывал уже не один раз. "Юве" же сейчас - это еще одна глава в его фантастической карьере, на протяжении которой он выиграл все, что только можно было среди индивидуальных и командных наград.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Роналду, Ювентус, трансфери
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    Судаков: Шахтар може не відпустити мене на Олімпіаду

    Хавбек збірної України Георгій Судаков поки не знає чи зігра...

    Збірна України

    Піхальонок: Ми добре підготувались до гри з боснійцями

    Хавбек збірної України Олександр Піхальонок поділився очікув...

    ТОП-5 за тиждень:

    Наука та футбол: Особливості прогнозів з допомогою математики