Блоги, Прем'єр-ліга України, Ліга Чемпіонів, Ліга Європи, Відео → ТОП-5 лучших матчей "Шахтера" на "Арене Львов" (ВИДЕО)

ТОП-5 лучших матчей "Шахтера" на "Арене Львов" (ВИДЕО)

  • Блоги
  • Перегляди: 2555


2014 год - один из самых трагических в истории современной Украины: аннексия Крыма и начало военных действий на Донбассе. Именно в 2014 году "Олимпик", "Заря" и "Шахтер" вынуждены были покинуть свои дома и искать лучшей доли на других стадионах: "Олимпик" поселился на Банникова, "Заря" выбрала запорожский стадион "Славутич", а вот "Шахтер" поехал за тысячи километров на "Арену Львов".

1083_arena-lvov.jpg (53.58 Kb)

С началом 2017 года "горняки" официально переехали на харьковский ОСК "Металлист" и проводить все свои матчи на этом прекрасном стадионе.

"Шахтер" поиграл чуть ли не три года во Львове и этот промежуток в истории донецкой команды подарил много эмоций и незабываемых матчей.

Наш сайт предлагает вам вспомнить ТОП-5 матчей "Шахтера" на "Арене Львов".

"Шахтер" - "Бавария" 0:0 (17.02.2015)

8558_shd_bav.jpg (34.97 Kb)

Первый свой сезон на львовском стадионе тогда еще подопечные Мирчи Луческу начали с группового этапа Лиги чемпионов. В группе с "Шахтером" тогда играли "Порту", ​​"Атлетик" и "Бате". Конечно, каждый запомнил невероятные разгромы белорусов в этой стадии, но мы бы хотели остановиться уже на матче 1/8 финала с "Баварией".

Сняв тренировочные футбольные сороконожки и надев любимые бутсы, "Шахтер" подошел к первому официальному матчу в 2015 году. Откровенно, шансы пройти мюнхенцев у дончан были мизерными, но первый матч с командой такой величины у "горняков" удался.

О матче в Германии лишний раз вспоминать не будем.


"Шахтер" - "Мальме" 4:0 (03.11.2015)

0950_252396__max_gal.jpg (.79 Kb)

В следующем сезоне команда Луческу снова играла в самом престижном футбольном турнире Европы. На этот раз в квартет с "Шахтером" попали значительно сильнее соперники, чем были годом ранее. Именитые "Реал", ПСЖ и крепкий орешек шведский "Мальме". Именно первый поединок с "Мальме" на выезде был настоящим шоком для украинских болельщиков. Продемонстрировав невыразительную игру, дончане сошли с поля побежденными и усложнили себе борьбу за Лигу Европы.

На "Арене Львов" горняки показали, что поражение от "голубых" на выезд - всего досадное стечение обстоятельств. Именно благодаря победе над шведами "Шахтер" с тремя очками гарантировал себе Лигу Европы.


"Шахтер" - "Реал" 3:4 (25.11.2015)

6233_real-madrid-luka-modric.jpg (51.26 Kb)

Еще один матч с этого розыгрыша точно запомнился каждому украинцу. Львов посетил никто иной, как мадридский "Реал". Данный матч собрал болельщиков не только из Украины, но и из стран ближайшего зарубежья. Будем откровенны, матч со "сливочными" никого не разочаровал. Конечно, "Шахтер" уступил, но показал еще тогда, что может тягаться на равных с лучшими командами мира.


"Шахтер" - "Севилья" 2:2 (28.04.2016)

8090_sdvs5.jpg (44.94 Kb)

Как мы уже упоминали, "горняки" продолжили сезон 2015/2016 в плей-офф Лиги Европы. На пути к полуфиналу дончане одолели "Шальке", "Андерлехт" и "Брагу". В ½ команда Луческу сошлась с действующими обладателями трофея - андалусской "Севильей". Поединок подарил массу эмоций. Жаль, что "Шахтер" так и не смог победить в первом матче, хотя моментов хватало. В Испании, в свою очередь, "Севилья" показала, что заслуживает третий год подряд выиграть Лигу Европы.


"Шахтер" - "Динамо" 3:0 (01.05.2016)

9076_8356.jpg (81.92 Kb)

Данный поединок запомнился далеко не результатом. Именно в этой игре произошло столкновение между Ярмоленко и Степаненко, которое еще долго "мусолили" различные украинские и зарубежные СМИ. Этот поединок, по факту, ничего не решал, но "Шахтер" показал, что даже не основным составом может нанести сокрушительное поражение действующему чемпиону.


Вот таким был наш ТОП. Надеемся, что ОСК "Металлист" тоже подарит немало фантастических матчей для "Шахтера" не только в УПЛ, но и в еврокубках.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Шахтар, Баварія, Реал, Мальме, Севілья, динамо
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Збірна України

    ЗМІ: Циганков швидше за все не зіграє з боснійцями

    Журналіст Ігор Циганик каже, що вінгер збірної України Вікто...

    Збірна України

    Караваєв: Ми будемо налаштовані на 100% на матч з боснійцями

    Захисник збірної України Олександр Караваєв висловився про г...

    ТОП-5 за тиждень:

    Наука та футбол: Особливості прогнозів з допомогою математики