Євро-2024 → Евро-2016: Какие матчи обязательно стоит посмотреть

Евро-2016: Какие матчи обязательно стоит посмотреть



Празник футбола, который болельщики ждали два года, уже совсем близко.

2152_euro.jpg (45.37 Kb)

10 июня начинается новый чемпионат Европы по футболу, который пройдет в совершенно необычном формате для такого рода турниров. Ведь если все начиналось в далеком 1960 году с двух полуфинальных матчей и одного финала, то потом команды все добавлялись и добавлялись. Уже двадцать лет мы знали формат с шестнадцатью командами в группе, а вот теперь этих команд будет уже 24. Это непременно означает большее количество матчей, больший объем футбольного пиршества, но и неизбежно ведет к падению уровня соревнований.

Ведь, будем честны, мало кто думал увидеть в финальной части чемпионата Европы такие сборные, как Албания, Исландия или даже Уэльс, который уже очень давно не попадал на крупный футбольный турнир. Однако нас, естественно, больше всего интересуют матчи сборной Украины, которая будет играть с Германией, Северной Ирландией и Польшей. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу, но на что еще стоит обратить внимание в таком масштабном турнире? Одним из наиболее интригующих является поединок Англия - Россия. Прогноз на матч Евро-2016 делать вообще сложно, а если речь идет о поединке двух сильных команд, то задача усложняется вдвойне. Конечно, британская команда выглядит посильнее и по именам, и по уровню игры, но что такое один матч на важном турнире? Здесь любой коллектив может настроиться и повести борьбу не на жизнь, а на смерть.

Удивительной по составу группой является квартет D. Здесь явным фаворитом выступает действующий чемпион Европы команда Испании, однако сейчас подопечные дель Боске несколько утратили свой запал, а затянувшаяся перестройка команды, когда молодые игроки вытесняют из состава старших, проходит мучительно долго. Да и как тут говорить об омоложении состава, когда "Лесник" вызвал в сборную 35-летнего форварда "Атлетика" из Бильбао Арица Адурица. Так вот, у испанцев могут в этой группе возникнуть серьезные проблемы, ведь сборные Турции, Чехии и Хорватии являются весьма крепкими командами, которые не то что голову перед фаворитом не склонят, но и постараются победить "Фурию роху".

Также стоит отметить группу Е, где второй номер в мировом рейтинге ФИФА сборная Бельгии получила в соперники Италию, Швецию и Ирландию. Согласитесь, все команды тут весьма крепкие, а любой у любого может отнять очки. Ну и как не вспомнить о том, что Евро-2016 это последний большой турнир для великого шведа Златана Ибрагимовича, который уж точно постарается хлопнуть дверью и зайти со своими "Тре Крунур" как можно дальше. Не приходится сомневаться, что этот чемпионат Европы принесет болельщикам много приятных эмоций. Осталось лишь его дождаться!

 
В ТЕМУ:
    Теги: Євро-2016
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Прем'єр-ліга України

    Носов: Клуби УПЛ мають завойовувати світову аудиторію

    Президент "Металіста-1925" Володимир Носов вважає, що україн...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)