Ліга Європи → Где смотреть Лигу Европы в Украине

Где смотреть Лигу Европы в Украине



Лига Европы (https://sportarena.com/football/liga-evropy/) - это второй по всем показателям турнир для клубов на континенте после Лиги чемпионов, однако не менее важный для украинских клубов. Так как для достижений в ЛЧ требуется значительно больше усилий и ресурсов, именно этот турнир становится для многих плацдармом, чтобы проявить себя.

2827_74_main.jpeg (37.71 Kb)

Не случайно, что за последние годы все уже привыкли к частому отсутствию украинских клубов в стадии на вылет Лиги чемпионов, тогда как во втором по значимости турнире сразу два представителя Украины играли в финале. В 2009 году Шахтер выиграл тогда еще называвшийся Кубком УЕФА трофей, а в 2015 году Днепр дошел до финала, но уступил там Севилье. Динамо не добиралось до финального матча, но останавливалось в шаге от него.

Поэтому понятен интерес украинского болельщика к Лиге Европы, а также доступность трансляций этого турнира в стране.

Лигу Европы можно посмотреть по телевизору

Телекоммуникационный провайдер Воля и телеканалы Футбол 1/2, помимо Лиги чемпионов, также официально показывают второй европейский турнир в Украине. Если вас интересуют не только украинские клубы, то абсолютно все матчи турнира можно смотреть на Воле. Зрителю доступны как прямые трансляции, так и записи поединков с функциями паузы, и перемотки. Делать это можно как на телевизоре, так и на мобильных устройствах.

Телеканалы Футбол 1 и Футбол 2 в силу ограниченного эфирного времени предлагают трансляции всех матчей украинских клубов в еврокубках и лишь некоторых матчей плей-офф с участием представителей других стран.

Лигу Европы можно посмотреть в Интернете

Телеканалы Футбол 1 и 2 также реализуют свои возможности в Интернете и предоставили возможность смотреть футбол онлайн. Они, как и стриминговый сервис Oll TV, принадлежат Медиа Группа Украина, а последней владеет холдинг Рината Ахметова СКМ. Поэтому на нем можно смотреть точно такие же турниры, которые показывают телеканалы Футбол 1 и 2, в том числе Лигу Европы.

Однако возможности в Интернете шире. За абонентскую плату в 59 гривен за месяц зритель получает возможность смотреть уже все матчи сильнейших евро кубковых турниров, а также некоторые чемпионаты. Естественно, присутствует возможность просмотра поединков как в прямом эфире, так и в записи в любое удобное время.

Кто представлял Украину в еврокубках

К сожалению, все украинские клубы уже завершили свои выступления в континентальных турнирах. В Лиге чемпионов Украину представлял чемпион страны Шахтер, который не смог выйти из группы, а затем вылетел в 1/16 финала Лиги Европы, уступив Айнтрахту из Франкфурта.

Вице-чемпион Динамо пыталось пробиться в Лигу чемпионов через квалификацию, но неудачно. Киевляне выступали в Лиге Европы, где добрались до 1/8 финала. Однако там команду ждало фиаско: суммарное поражение от английского Челси со счетом 0:8.

Бронзовый призер Ворскла без особого успеха сыграла на основном этапе Лиги Европы, а вот Мариуполь и Заря не смогли преодолеть даже квалификационный раунд.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Відео

    Українець забив переможний гол у півфіналі Кубка Азербайджану (ВІДЕО)

    Український форвард Владислав Кулач вдало виступає за азерба...

    Збірна України

    Стало відомо, де відбудеться матч Польща - Україна

    Збірна Польщі визначилася зі стадіоном, на якому прийматиме ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса