Новини УЄФА → Как футболисты тратят свои деньги

Как футболисты тратят свои деньги



Футбол уже давно стал бизнесом и очень даже прибыльным. Суперзвезды в нем могут зарабатывать вплоть до 50 миллионов евро в год, не только за счет зарплаты, но и бонусами, рекламными контрактами и так далее. А вот во что они вкладывают такие огромные деньги? Попробуем разобраться.

выгодное предложение

Недвижимость. Футболистам положено покупать дорогие особняки, чем они успешно пользуются. Это отличное вложение средств, поскольку со временем не теряет в цене, а может даже вырасти. Выбор дома - занятие крайне важное, поэтому перед этим нужно просчитать каждую деталь: от тротуарной плитки и цвета стен до размеров бассейна и количества комнат.

Автомобили. Машины нравятся большинству мужчин, и спортсмены не исключение. Они покупают спорткары, раритетные модели или гоночные болиды. В общем, недешевые игрушки. На таких машинах все предпочитают разъезжать самостоятельно, хотя у многих на зарплате состоит личный водитель. У многих известных футболистов соберется маленький автопарк.

Благотворительность. Получив свой первый большой контракт, игрок становится публичной персоной. Поэтому ему нужно заботиться о своем имидже и быть примеров для других. Добрые дела способствуют этому как нельзя лучше. Например, Лионель Месси и Криштиану Роналду ежемесячно тратят часть зарплаты, помогая бедным. Недавно первый пожертвовал 100 000 долларов детям Сирии, а второй отдал 300 тысяч благотворительным домам ООН.

Аксессуары. Да-да, современные футболисты следят за собой и не брезгуют украшениями. Особенно же они ценят часы, серьги и цепочки. На такие предметы роскоши можно потратить и десятки тысяч условных единиц. Популярны золотые и серебренные варианты от самых разных фирм, которые в эпоху социальных сетей только прибавляют в актуальности.

Азартные игры. Большие деньги - это еще и большая ответственность. Многие игроки не понимают этого и начинают спускать нажитое имущество в казино или на другие сомнительные развлечения. Поэтому нередки случаи, когда после завершения карьеры футболисты становятся банкротами, поддавшись соблазнам в молодости. Чтобы избежать подобного нужно сразу думать о будущем и учиться на своих и чужих ошибках.

Как итог, в футболе можно добиться славы и вести роскошную жизнь, но умеют обращаться с ними далеко не все. Поэтому большинству футболистов все же не помешает финансовый консультант и определенные знания в этой теме.

 
В ТЕМУ:
    Теги: Мессі, Роналду
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Трансфери

    Екс-легіонер Динамо продвжив контракт з данським клубом

    Екс-хавбек "Динамо" Міккель Дуелунд продовжив угоду данським...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)