Інший світ → Футбольное снаряжение: что нужно для игры

Футбольное снаряжение: что нужно для игры



2565_epl.jpg (.51 Kb)

Футбол - вид спорта, о котором знает практически каждый. Он покорил сердца миллионов болельщиков, причем многие из них частенько сами выходят на поле. Достаточно купить форму футбольную на этом сайте и вперед. Но из чего именно состоит снаряжение обычной команды? Об этом далее.

Игровая форма. Базовыми элементами считаются футболка и шорты. С детского возраста всех полевых игроков одевают в одинаковую стандартную форму, но при этом вратарь должен выделяться среди остальных. В качестве исключения голкиперам разрешают использовать перчатки, свитера, штаны и даже кепки от солнца. Существуют домашний, выездной, а также резервный комплекты, которые выполнены в разной цветовой гамме. Впрочем любительским клубам хватает и одной формы на весь сезон, которую они сами стирают. Разумеется, чем выше уровень, тем лучше качество экипировки. Футболки могут быть сделаны из разного материала, а также на короткий или длинный рукав.

Тренировочная одежда. Форма предназначена строго для матчей, поэтому не следует путать ее с обмундированием ежедневных занятий. Такая одежда должна быть удобной и предоставлять полную свободу действий. В зависимости от погодных условий смотрите, чтобы количество предметов на теле не было больше пяти. Выбирайте материал, впитывающий пот, ведь с таким можно тренироваться в любую погоду. Комфортные условия всегда дают дополнительное преимущество.

Бутсы. Для футболиста нет ничего важнее обуви - не просто так звезды постоянно выпускают новые и новые ее модели. Помните, что обычные кроссовки здесь не подойдут, она должна быть предназначена для этого спорта. На подошве бутс расположены шипы, которые нужны для лучшего сцепления с газоном. Лучше взять несколько пар для разных покрытий. Стопы необходимо оберегать, ведь они подвержены всевозможным травмам.

Гетры. Игрока нельзя представить и без специальных длинных носков, которые именуются гетрами. Они могут отличатся от общей формы по цвету и обычно заворачиваются около колена. Таким образом, предмет закрывает всю голень.

Щитки. Подобные приспособления нужны для защиты нижней части ног от ударов и ушибов. Во взрослом футболе они обязательны, что четко прописано в правилах. Да, щитки несколько сковывают движения, но к ним стоит просто привыкнуть.

Сумка. Все снаряжение необходимо куда-то складывать и постоянно перевозить. С этой задачей справляются спортивные сумки. Иногда хватает и рюкзака, а бывает, что и саквояжа мало. Туда должна помещаться вся одежда плюс бутылка с водой и гаджеты. Советуем брать сумку среднего объема и менять по требованию.

 
В ТЕМУ:
    Теги: футбол, форма
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Прем'єр-ліга України

    Пушич: Шахтар чудово зіграв проти Зорі

    Наставник "Шахтаря" Маріно Пушич поділився враженнями від пе...

    Прем'єр-ліга України

    Судаков: Шахтар загубив концентрацію в грі з Зорею

    Хавбек "Шахтаря" Георгій Судаков прокоментував перемогу над ...

    ТОП-5 за тиждень:

    Олександрія - Динамо - 0:1 (ВІДЕО)