Прем'єр-ліга України → Как начать играть в теннис

Как начать играть в теннис



Многие считают, что теннис - это дорогой и не слишком доступный вид спорта, в который играют только профессиональные спортсмены или просто состоятельные люди.

7858_tenis.jpg (2.9 Kb)

Возможно, до недавнего времени такой тезис имел право на существование, однако в последнее время ситуация в корне изменилась. Популярность большого тенниса по всему миру с каждым годом становится все больше, а это в свою очередь делает его массовым видом спортом. Большие теннисные турниры собирают немалое количество зрителей на трибунах и огромную теле аудиторию, что ставит его в один ряд с наиболее рейтинговыми видами. Такие фигуры как Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович являются настоящими кумирами миллионов и своим примером вдохновляют все больше людей взять в руки ракетку.

Если вы решили, что хотите научиться играть в теннис вам необходимо всего несколько простых вещей.

Корт

Для начала необходимо определиться с местом проведения ваших тренировок или матчей. Арендовать профессиональный теннисный корт на грунтовом или хардовом покрытии сегодня не слишком дорого и при желании каждый может позволить себе провести один или два часа на хорошем корте. Конечно, можно попробовать сыграть и на бесплатных площадках, однако на таких кортах часто отсутствует теннисная сетка или разметка, что усложнит вам жизнь. Впрочем, все с чего-то начинали, а потому ничего страшного в этом нет.

Экипировка

Для игры в теннис вам обязательно понадобится ракетка, теннисные мячи, а также другие важные аксессуары. Все это можно с легкостью подобрать на сайте tennisgo.com.ua, где есть все необходимое для занятия теннисом. Преимуществом покупки теннисных товаров в специализированном интернет-магазине является то, что там вы сможете приобрести действительно качественную вещь, которая прослужит долгое время. Покупая аналогичные товары на базарах или в так называемых магазинах спорттоваров вы рискуете приобрести обычную китайскую подделку, которая отобьет охоту от занятий теннисом. Например, теннисные мячи, которые по своим годятся разве что для игр с собаками или ракетки, что ломятся уже после двух-трех ударов мячику.. Это также касается и кроссовок для тенниса и всего остального.

Тренер или партнер

Чтобы лучше усвоить тонкости игры и научиться играть в теннис правильно не будет лишним нанять профессионального тренера. Так, услуги специалиста часто могут обойтись в копеечку, однако для способного ученика всего несколько уроков будет достаточно для того, чтобы осознать азы, а уже потом повышать свой уровень самостоятельно. Как бы там ни было, а совершенствованию нет предела и учиться нужно всегда. Если вы считаете, что уже умеете играть теннис вам обязательно нужен соперник. Идеально, когда ваш оппонент будет на том уровне, что же и вы. Тогда играть будет гораздо интереснее. Словом, играйте в теннис и выигрывайте.

Цікавишся футболом? заходь на сайт Футбол газета!

 
В ТЕМУ:
    Теги: тенис
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Срна: Мені писали про війну гравці московського Динамо

    Директор "Шахтаря" Даріо Срна каже, що вони проти війни.

    Прем'єр-ліга України

    Срна: Григорчук просто не підходить під футбол Шахтаря

    Директор "Шахтаря" Даріо Срна каже, що Роман Григорчук стави...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса