Футбол онлайн: Блоги Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен
Блоги → Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен

Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен

  • Блоги
  • Перегляди: 3187


Футбол является весьма серьезным и динамичным видом спорта, и требует от игроков быть сильными, выносливыми, стойкими, уметь переключаться на разные темпы в зависимости от ситуации на поле. Таким образом, для поддержания своей формы футболистам необходимы спортивные добавки, подпитывающие организм и насыщающие его дополнительной энергией.

Купить самое лучшее спортивное питание для футболистов можно здес https://sportmenu.com.ua/catalog/zhidkie-aminokisloty/, и подобрать оптимальный комплекс добавок, чтобы всегда быть в тонусе и хорошем настроении.

Существует одобренный ФИФА список продуктов, которые рекомендованы игрокам и стимулируют их быть сильнее, быстрее, активнее, что в свою очередь также позволяет превосходить соперников.

Среди самых эффективных и полезных белковых комплексов, которые важны футболистам, стоит назвать следующие:

  • протеин в порошковом виде;
  • бета-аланин;
  • ВСАА-аминокислоты;
  • добавки для укрепления суставов и связок.

Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Аминокислоты и протеин – ключ к силе и выносливости

Порошковый протеин считается универсальной спортивной добавкой не только для футболистов, но и для других категорий спорсменов. Без белка не будет роста мышц, а без больших мышц не будет крепости и силы мускулатуры. Употребление протеина помогает улучшить все физические показатели организма, тем самым в каждой игре показывать себя все лучше и лучше, превосходить соперника и забивать голы.

Бета-аланин является натуральной аминокислотой, которая является обязательным составляющим в рационе футболиста. Элемент содержится в различных продуктах питания, но этой дозы мало, чтобы повышать энергетические запасы активных спортсменов. Употреблением бета-аланина в качестве спортивной добавки помогает решить эту проблему.

Аминокислоты ВСАА необходимы для быстрого и безопасного восстановления организма после интенсивных тренировок. Регулярная подпитка мышц аминокислотами способствует их оперативному и эффективному восстановлению и последующему росту.

Укрепляем кости

Добавки, помогающие укреплять опорно-двигательный аппарат – это специальные вещества (глюкозамин, хондроитин), которые защищают бедренные и голеностопные суставы. Их употребление ускоряет период реабилитации связок и суставов, а также оказывают профилактическое воздействие.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus


    Збірна України

    Зінченко: Нам усім хочеться перемагати спокійніше

    Капітан збірної України Олександр Зінченко визнає, що це був...

    Збірна України

    Конопля розкритикував українських журналістів

    Захисник збірної України Юхим Конопля каже, що преса лише на...

    ТОП-5 за тиждень:

    Реал хоче втримати Луніна