Футбол онлайн: Блоги Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен
Блоги → Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен

Спортивные добавки для футболистов: протеин всегда важен

  • Блоги
  • Перегляди: 3217


Футбол является весьма серьезным и динамичным видом спорта, и требует от игроков быть сильными, выносливыми, стойкими, уметь переключаться на разные темпы в зависимости от ситуации на поле. Таким образом, для поддержания своей формы футболистам необходимы спортивные добавки, подпитывающие организм и насыщающие его дополнительной энергией.

Купить самое лучшее спортивное питание для футболистов можно здес https://sportmenu.com.ua/catalog/zhidkie-aminokisloty/, и подобрать оптимальный комплекс добавок, чтобы всегда быть в тонусе и хорошем настроении.

Существует одобренный ФИФА список продуктов, которые рекомендованы игрокам и стимулируют их быть сильнее, быстрее, активнее, что в свою очередь также позволяет превосходить соперников.

Среди самых эффективных и полезных белковых комплексов, которые важны футболистам, стоит назвать следующие:

  • протеин в порошковом виде;
  • бета-аланин;
  • ВСАА-аминокислоты;
  • добавки для укрепления суставов и связок.

Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Аминокислоты и протеин – ключ к силе и выносливости

Порошковый протеин считается универсальной спортивной добавкой не только для футболистов, но и для других категорий спорсменов. Без белка не будет роста мышц, а без больших мышц не будет крепости и силы мускулатуры. Употребление протеина помогает улучшить все физические показатели организма, тем самым в каждой игре показывать себя все лучше и лучше, превосходить соперника и забивать голы.

Бета-аланин является натуральной аминокислотой, которая является обязательным составляющим в рационе футболиста. Элемент содержится в различных продуктах питания, но этой дозы мало, чтобы повышать энергетические запасы активных спортсменов. Употреблением бета-аланина в качестве спортивной добавки помогает решить эту проблему.

Аминокислоты ВСАА необходимы для быстрого и безопасного восстановления организма после интенсивных тренировок. Регулярная подпитка мышц аминокислотами способствует их оперативному и эффективному восстановлению и последующему росту.

Укрепляем кости

Добавки, помогающие укреплять опорно-двигательный аппарат – это специальные вещества (глюкозамин, хондроитин), которые защищают бедренные и голеностопные суставы. Их употребление ускоряет период реабилитации связок и суставов, а также оказывают профилактическое воздействие.

 
В ТЕМУ:
    Джерело: footballgazeta.com








    comments powered by Disqus



    Прем'єр-ліга України

    Легіонер Кривбасу: Я хочу потрапити в збірну Камеруну

    Захисник "Кривбасу" Іван Дібанго досі сподівається.

    Трансфери

    Мілан спробує влітку підписати Луніна

    Український воротар "Реалу" Андрій Лунін отримав ще один вар...

    ТОП-5 за тиждень:

    Вацко: Мені шкода гравців Динамо після слів Суркіса