Прем'єр-ліга України → Как прошли первые сборы у фк Динамо Киев

Как прошли первые сборы у фк Динамо Киев

После встречи с “Яблонцем” 13 декабря в рамках Премьер Лиги киевский фк Динамо отправился на каникулы. Отпуск футболистов продолжался до 14 января, а после клуб в полном составе отправился в испанскую Мэрбелью.и уже успело провести три контрольных матча. В общей сложности у команды запланировано проведение девяти контрольных матчей. В данной статье мы рассмотрим как киевляне закрыли первую тройку контрольных игр.

Разгром немецкого “Бохума”

Серию тренировочно-контрольных спаррингов киевский клуб на сборах в Испании начал с уверенной победы. 19 января команда встретился с немецким “Бохумом” - клубом из второй Бундеслиги и обыграла соперника, закрыв игру со счетом 3:0.

В середине первого тайма счет открыл Цыганков, а во втором тайме два мяча в ворота соперника закатил Русий. Также стоит отметить, что данный матч был первым для новичка в команде - Франа Соля, который присоединился к сборам только в день проведения контрольного матча. Он вышел в стартовом составе, но так и не “раскрыл” себя.

Ничья во встрече со “Стяуа”

Второй учебно-тренировочный матч прошел у киевлян 23 января, в котором киевляне встретились с румынским “Стяуа”. Первая половина встречи прошла с несколькими опасными моментами с обеих сторон, а голами команды обменялись уже под конец матча - на 90-й минуте счет открыл Сидклей, отправив мяч в ворота румынам, а на 4-й дополнительной минуте мяч в ворота динамовцев отправил Иоан Хора. Результаты по футболу в данном матче - ничья (1:1).

Последний матч первого сбора

В последнем контрольном матче первого сбора команда встретилась с командой из чешского чемпионата “Спартой”, которая в текущем сезоне чемпионата Чехии по футбола занимает 5 строку турнирной таблицы.

Практически в начале первого тайма подопечные Хацкевича пропустили два мяча, но до середины второго тайма сумели выровнять счет. Но на 81-й минуте “Динамо” пропустило еще один мяч в свои ворота. Матч завершился со счетом 2:3.

Что дальше?

После матча футболисты сразу отправились в Украину, чтобы провести несколько своих выходных на родине. 30-го января клуб вернется в Мэрбелью для проведения второго сбора, в котором клуб планирует провести еще 5 контрольных матчей.

В игре мы команду увидим уже 14-го февраля во встрече в рамках Лиги Европы с греческим “Олимпиакосом”.

Напомним, что в турнирной таблице Премьер Лиги команда занимает 2-ю строчку с 38-ю очками на своем счету.